Болезни, лекарства
Какие симптомы последний стадии бешенства??
Пожалуйста, мне что-то страшно стало
задача подобных вопросов
|Ночной| |Гонщик|
Всм?
Симптомы второй стадии бешенства у человека
Следующая стадия длится от 2 до 3 дней, она называется стадия возбуждения. Для нее характерны:
Из-за поражения нервной системы, происходит повышение возбудимости нервно-рефлекторной системы. Тонус вегетативной нервной системы преобладает.
Яркий симптом прогрессирования болезни – развитие гидрофобии. При попытке сделать глоток жидкости у инфицированного человека возникает спазм. Ему подвергаются дыхательные и глотательные мышцы, вплоть до возникновения рвоты. По мере прогрессирования болезни подобный спазм будет возникать в ответ на звук текущей воды и даже на её вид.
Дыхание больного становится редким и судорожным.
Появляются лицевые судороги. Любые внешние раздражители вызывают острую реакцию нервной системы.
Судороги становятся ответной реакцией даже на незначительные для здорового человека раздражители: яркий свет, ветер или сквозняк, резкий звук. Это вызывает у больного страх.
Зрачки расширяются, глазные яблоки выпячиваются (экзофтальм), взгляд фиксируется в одну точку. Пульс учащается, выступает обильный пот, слюна беспрерывно течет, её объем значительно увеличивается.
Психические нарушения прогрессируют, больной чрезмерно возбужден, становится буйным. Он несет угрозу себе и окружающим, ведет себя агрессивно и даже яростно. Зараженные кидаются на окружающих, дерутся и кусаются, рвут на себе вещи, волосы, бьются о стены. На самом деле человек во время такого приступа ужасно страдает от преследующих жутких образов и звуков. Во время пика приступа у человека может остановиться дыхание, а также прекратиться сердцебиение.
Когда приступ проходит, люди ведут себя адекватно, неагрессивно, их речь логична и правильна.
Симптомы третьей стадии
Завершающая фаза болезни – стадия параличей. Она длится не более суток, и характеризуется угасанием двигательной функции. У больного нарушается чувствительность, судороги и галлюцинации больше не преследуют его. Парализуются различные мышечные группы и органы. Внешне человек выглядит спокойным. При этом происходит значительный скачок температуры. Она поднимается до 42 °C, усиливается сердцебиение, а артериальное давление падает. Человек погибает по причине паралича сердечной мышцы или дыхательного центра.
Симптомы третьей стадии
Смерть очень мучительная.
В последние сутки смерть наступает от отказа ( рассыпается дыхательный центр мозга) нервных импульсов к сердцу, из за чего оно начинает фибриллировать.
В результате, человек задыхается, и помочь ему невозможно.
Течет пена из рта, все органы вовлекаются в хаотичную симптоматику.
Обычно, смерть врачи искусственно вызывают, не давая больному страшно мучиться.
Если бы она у тебя уже была, ты бы уже не смог тут строчить
Когда слюна текет и тебя сдавать хотят