Болезни, лекарства
Промывание носа
Буду промывать нос раствором из воды, повареной соли (1 ложку на стакан воды) и перманганата калия.Сколько туда нужно всыпать перманганата калия ?
чтобы водичка была еле розовой! я так недавно тоже лечила нос, ничего лучше нет!!!
Я вместо соли капаю 2 капли йода. это проще, т. к. не надо возиться с разведением перманганата.
Рецепт брал из брошурки по народной медицине.
Можно все это заменить стаканом собственной урины (мочи). Тогда не надо ни йода, ни соли.
Желаю здоровья!
промой 1/2 ч. л. соли на стакан воды без марганцовки
Марганцовка не нужна - достаточно соли. Температура воды - 36 градусов. Не тратьте деньги на "Дельфинов" и прочую ерунду. Проверяла на себе, поэтому знаю, что советую. Эта процедура называется Джаля Нети - наберите запрос в любом поисковике и уточните все непонятные для вас моменты.
А еще можно промывать нос минеральной водой без газа. Минералку покупайте в стеклянной бутылке в аптеке.
В настоящее время есть замечательный прибор. "ДЕЛФИН" Очень прост в применении. Промывание полости носа не только ограждает человека от инфекции, но и способствует излечению от многих болезней. При этом повышается сопротивляемость организма к неблагоприятному воздействию внешней среды. Комплект состоит из бутылочки для полоскания и 30 пакетов смеси с растительными экстрактами шиповника и солодки. Конструкция прибора обеспечивает регулирование скорости подачи раствора в полость носа. Приготовленные растворы аналогичны по составу с физиологическими жидкостями организма, подобраны таким образом, что позволяют легко и без последствий очистить носовые ходы от слизи, пылевых частиц, защитить слизистую оболочку носа от инфекций.
Комплекс уже успел зарекомендовать себя как надежный и эффективный прибор в домашних условиях, так и в условиях поликлиники и стационара.
Рекомендован к применению у взрослых, детей старше 5 лет и даже беременных!
Больше не нужно болезненных манипуляций, которых боятся взрослые и дети. Вместо неприятного промывания в кабинете врача достаточно нескольких процедур с помощью «Dolphin®».
Показания к применению комплекта
Симптоматическая терапия при острых и хронических заболеваниях носа и носоглотки.
Воспалительные и аллергические процессы слизистой в полости носа и носоглотки от производственной пыли, загазованности, перхоти животных, травы, пыльцы, дыма, смога и домашней пыли.
Комбинированная терапия для уменьшения отека слизистой носоглотки.
Как составная часть терапии для повышения сопротивляемости организма.
Противопоказания:
полная заложенность носового прохода
острая форма ушной инфекции
лежачие больные и пациенты с тяжелыми хроническими заболеваниями
психические заболевания, влекущие затруднения в использовании устройства
ВНИМАНИЕ! При возникновении ощущения давления в ушах, прекратите промывание и обратитесь к врачу.
Показания к применению комплекта
Противопоказания:
полная заложенность носового прохода
острая форма ушной инфекции