Болезни, лекарства
Почему все врачи по многим вопросам противоречат друг другу?
Почему они противоречат друг другу?
Потому, что медицина не точная наука.
Natalia 93X
Неужели?
Natalia 93X
Я всем верю одинаково
По тому что медицина сродни искусству.
Natalia 93X
Неужели?
Ну, вы задали вопрос, конечно...
Причин очень много.
Например, бывают заболевания/состояния, которые крайне муторные в плане диагностики. Более того, если речь про постосветские страны, то состояние медицины может способствовать этому. Не всегда получается чётко диффернцировать одно от другого. Или, предположим, у кого-то имеется несколько заболеваний. Может, ситуация очевидная, а чел десятилетиями с прибором забивал на себя, даже поверхностно не проверялся, соотв. нет информации, что какие-то выходы за пределы нормативов для него конкретно - просто индивидуальная особенность. А таких вещей тысячи может быть.
Более того, зачастую лабораторная диагностика может быть неидеальной, особенно со всякими этими импортозамещениями (это отдельная больная тема), тендерами и проч. Не потому что лаборанты криворукие, а просто потому что такие условия. Поэтому и бывает, что когда человек делает анализы в муниципальной больнице - получает один результат, а, спустя короткое время переделывает в хорошей лаборатории, и видит серьёзные отличия (даже с учётом того, ч то многие показатели меняются периодически, и это нормально).
Причин очень много.
Врачи стараются и во многом помогают, но они не знают главную причину болезней и не могут на неё повлиять. Люди болеют, потому что грешны, и только Бог может устранить грех и его последствия: "Тогда никто не скажет: "Я болен". Грехи народа, живущего в той земле, будут прощены" (Библия, Исайя 33:24).
Nina Smuseva
Хватит нести чушь, причина весьма прозаична.
У каждого свое виденье