Болезни, лекарства

Фолиевая кислота, витамин В9

Очень хочется пропить этот витаминчик,но есть одно но,нужно ли для начала узнать его содержание в организме?
Аналогичная ситуация с магне в6,ведь прежде чем пить нужно проверять его содержание? Я периодически проверяю витамины,микроелементы.Но В6 и В9 достаточно дорогие,но почему-то врачи говорят пить и не предупреждают что надо их проверить.Вот как быть в такой ситуации?
Обычно фолиевую кислоту рекомендуют женщинам, планирующим беременность. Кислота необходима для создания новых клеток.
Нехватка витамина В9 выражается в слабости, одышке, усталости, раздражительности, анемии.
В принципе, для женщин разного возраста она необходима, но ведь её можно получать и через еду. Фолиевая кислота содержится во многих продуктах.
Наталья Гавриленко
Лучший ответ
НЕ НУЖНО. И пить не нужно.
Всё необходимое количество, а главное КАЧЕСТВО витаминов, микроэлементов, минералов организм без всякого Вашего мнения ВОЗЬМЁТ САМОСТОЯТЕЛЬНО в наилучшей для себя форме БЕЗ ВСЯКОГО ВАШЕГО УЧАСТИЯ из самого скудного набора пищи и простой воды.)))
Сева Т.т
Профилактические дозировки Вы можете пропивать курсами. Метилфолат, а не фолиевую кислоту нужно пить. Если нужно, скину артикулы с Вайлдберриз на хороший магний и метилфолат есть на Озон.
если врач советует их пропить значит есть симптомы недостатка этих витаминов, и если вы считаете что их пить необязательно то можете сдать тесты и на основании их решить пить или нет.
Сдавала анализ крови на гемоглобин и была удивлена, что врач расписала этот анализ полностью: весь витаминный ряд группы В. Получила результат, и узнала,что вит.В9 (фолевая кислота) у меня почти в минусе. Сейчас пью фолевую кислоту.
Сергей Чулков
Василий Шашуро Интересно,у меня тоже низкий гемоглобин,ферритин и железо.Мне вообще железо одновременно с В9 назначали
Обычно фолиевую кислоту назначают перед планированием беременности и на протяжении беременности. Я принимала перед планированием, это необходимо для того, чтобы успеть восстановить защитный уровень фолатов, участвующих в формировании нервной трубки плода — именно из нее впоследствии будет развиваться спинной и головной мозг ребенка. Я покупала фолат эвалар 400 мкг- одой таблетки для рассасывания в день достаточно, усваивается легче и действует быстрее.
Василий Шашуро Мне фоливую назначали одновременно с железом