Болезни, лекарства
Могу я сегодня умереть в 14 лет?
Сегодня у меня произошла очень страшная ситуация. У меня начало колоть сердце. Причины почему у меня начало колоть сердце я не знаю. Стресс, я сегодня 2 четвёрки получил, как тут волноваться? Давление? У нас дома нету специального прибора для измерение давление, но затылок у меня не болит. Мне говорили что я родился в срок. 8 месяцев, и там возле сердце что то не до конца сделалось и заросло. Моё сердце в данный момент колотит именно тогда, когда я делаю глубокий вдох или кашляю. Также когда я лежу на диване и хочу перевернуться на другой бок. У меня начинает как вы поняли колоть сердце. Что нужно делать? Оно само пройдёт? Или придётся медиков вызывать?
Возможно невроз. Если часто такое бывает, надо посетить участкового терапевта (у вас подростковый врач). У меня было такое, Заведующая здравпунктом дала мне 40 капель корвалола, и всё прошло. Больше не повторялось. То что это был невроз, я почувствовала через несколько дней. Но самому столько себе капать нельзя. Это врач должен прописать. Тем более сейчас наверное есть другие лекарства.
Думаю ничего страшного.
Просто несбалансированность роста, в юности такое бывает. Ничего не делай, просто полежи и отвлекись на телевизор или смартфон.
Пройдет и не вернется.
Ты видимо задохлик и задрот компьютерных игр... Позвоночник надо лечить и спортом заниматься, а не сидеть скрючившись.
когда "колит" - это невроз
Надо поискать на ютюбе «как справится со стрессом», «как перестать быть невротиком»
Сегодня ты не умрешь
Если прям хреново себя будешь чувствовать, то можешь вызвать скорую. Они сделают тебе на дому ЭКГ.
P. S. Если более менее себя нормально чувствуешь, то можешь записаться к терапевту и описать ему своё состояние. Далее тебя отправят по врачам
В переходном возрасте чего только не бывает. У меня голова болела 4-6 раз в неделю на протяжении двух лет, с 14 до 16 годиков. в 15 лет ноги болели в коленках ни с того ни с сего так, что ходить было просто невозможно. Перебои в ритме сердца тоже бывали частенько, иногда даже группой. Гормональная перестройка организма - вот причина.
Попробуй вытянуться. Скорее всего, у тебя зашимило нерв. У меня бывало такое где легкое, но вытягиваешься и все проходит
У меня бывало что сердце калоло, не обращал внимание и всё проходило, если что то беспокоит то советую обратиться к врачу
это психосоматика скорее всего. такое в основном у людей с невротизмом. не пугайтесь, таких много