Болезни, лекарства

Вопрос к медикам и людям с мед. уклоном. Витамин Д в каком виде лучше усваивается ?

Врач прописал в капсулах , но все знакомые говорят лучше пить в жидком виде
Если врач прописал, то он должен был проверить концентрацию витамина Д в крови и назначать препарат витамина так же под строгим контролем его концентрации в крови. Иначе будет худо. От гипервитаминоза вит Д проблем со здоровьем больше,чем без оного
Лилия Веселова
Лучший ответ
Шарипов Руслан Я сдавал анализ на витамин д
Он очень низкий
В пачках .
В любом виде. Жидкий, капсулы - пейте то, что Вам удобнее.
Марина Хачикян
из всего перепробованного только вот эти таблетки для рассасывания смогли поднять мне витамин Д до нормы, от других эффект был гораздо хуже
на солнышке надо быть
загорать..
Силара Саматова на солнце нельзя загорать, вы знали?
Силара Саматова Загар - это когда ультрафиолет проникает через защитную атмосферу и прожигает внутренний слой кожи. от туда и загар
Оксана Резепова знаю
что ты дурак..
Да нету разницы как пить в капсулах или жидкий.

Но я знаю почему они так говорят, есть еще витамин Д в таблетках, и витамин Д - характеризуется тем, что усваивается только вместе с жирами. Поэтому если в таблетках то надо его во время приема пищи есть где будут жиры. Но в капсулах и в жидкой форме жир уже есть так что они лучше. (Может так какой-то врач по телику сказал, а люди немного неправильно поняли).

А еще Витамин Д надо принимать в 1 половине дня т.к. он подавляет гормон сна. И если вечером его выпить то будет тяжело уснуть.

Я про все это из этого видео узнал.
https://www.youtube.com/watch?v=OaxJD6UyAHw
Пейте в капсулах
Nazyma Muhanbaeva
Силара Саматова Как восполнить запас витамина Д? Восполнить недостаток витамина Д в организме несложно: Витамин Д вырабатывается на солнце, поэтому нужно больше гулять на свежем воздухе, не сидеть дома в солнечные дни. Прогулки на солнце – самый оптимальный вариант повысить уровень витамина Д. Достаточно получасовой прогулки в период времени с 11 до 14 часов. Солнце в этот период очень активно, поэтому нужно пользоваться солнцезащитными средствами. Если нет возможности гулять днем на солнце, можно воспользоваться услугами солярия. Витамин Д можно получить из продуктов питания. В свой рацион нужно ввести: печень трески, рыбий жир, жирную рыбу морских пород, сыр твердых сортов, сливочное масло, молоко. Особо полезна черная икра.

Идиотка тут только вы. тут и объяснять не надо.
Берешь обычный самый творог жирностью 9%. Кушаешь и идешь гулять на солнышко! вот и все.

Во вторых нельзя пить ЧАЙ И МОЛОКО например. Или есть кальций. Он тебе сказал, что когда чайная кислота попадает в желудок, то она превращает кальций в порошок и примеси, связывается с ним и не дает усвоиться?

А еще капсулы аптечные состоят из желатина, а это как мы знаем делают из костей убитых животных.

ВИТАМИН Д ПОЛУЧАЮТ ЛЮДИ КОГДА ВЫХОДЯТ НА СОЛНЫШКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОЛНЦЕ ГЛАВНЫЙ ИСТОЧНИК ВИТАМИНА Д!

Солнце является основным источником витамина D. количество витамина D, получаемого от солнца достаточно индивидуально.

А еще я хочу сказать, если врач вместо совета выйти на солнце прописывает тебе курс витамина Д в капсулах. ТО он идиот.
Артем Романов
Nazyma Muhanbaeva Вы идиот
Виталий Чернуха А если осенне-зимний период?какое там солнце,лишь лучи,но толку от него нет.солнце одно лечит,другое калечит,не стоит им злоупотреблять,а загорать вообще опасно.это для тех,кто не умеет «пользоваться солнцем»
Говорят в виде масляных капель , я пью Вигантол ,но мне кажется он так и так усвоится в любом виде
Я принимаю эваларовский витамин д3 в виде жевательных таблеток, мне показалась это одна из самых удобных форм и усваиваются они лучше, и в оптимальной дозировке он идет (2000ме)