Болезни, лекарства

Для проекта по здоровью

Здравствуйте, нам задали проекты по теме здоровья.
Я решила сделать проект о вреде и пользе таблеток и препаратов.
Нужно 10 препаратов или таблеток и их смертельные дозы.
Помогите пожалуйста!
А стоит ли тебе писать проект именно по этой теме? Каким образом таблетки излечивают организм не знает НИ ОДИН ВРАЧ! Если спросишь у любого из них, ответ будет следующий. Таблетка поступает в желудок, там происходит химическая реакция, затем по крови элементы таблетки доставляются к органу (системе) - и все! А что дальше? Почему, каким образом орган, система начинает выздоравливать - никто не знает (почти никто). Возьми лучше другую тему. Например такую: "Причина болезней Человека" . Одной из самых главных причин болезней Человека являются проблемы с позвоночником. Почему? Всеми органами, системами командует головной мозг. С этим медицина совершенно согласна. Каким образом головной мозг командует? Все просто. Головной мозг отдает сигналы (команды) спинному мозгу. Спинной мозг эти команды усиливает и через нервные отростки раздает по органам, системам. И если нервный отросток неправильно передает сигнал, то и орган, система начинают неправильно работать, то есть болеть. А так как все органы, системы в организме Человека связаны, то из-за одного неправильно работающего органа, системы начинают неправильно работать и другие органы, системы. Например, неправильная работа желудка приводит к проблемам в других органах, потому, что желудок дает неправильное питание другим органам. Неправильные команды идут в тех случаях, когда передавлен нервный отросток. А передавливается он смещенными позвонками. Из этого следует вывод - чтобы избежать множества болезней нужно беречь позвоночник, чтобы позвонки не смещались и не передавливали нервные отростки. Вот примерное описание темы. И знание всего этого действительно очень важно для людей. Удачи в учебе!
Полиграф Шариков
Лучший ответ
Все дозы указаны в РЛС и справочнике vidal в разделе фармакокинетики и фармакодинамики любого препарата. Вся информация доступа любому умеющему читать.