Болезни, лекарства

Здоровье. Что помогает от бородавок?

Что помогает от подошвенных бородавок (уксус не помог, суперчистотел тоже, криодеструкция уже 3 раза была - не помогло)?
Нина Ниновна
Мне лично помог следущий народняк - мелко измельчить дольки чеснока и залить водкой, либо спиртом, смешанным с водой в соотношении 50/50. Водка должна покрыть кашицу из чеснока, выдержать смесь 2 суток. Можно смазывать соком участок с образованием или прикладывать кашицу, заклеивая место пластырем. Делать так 5-7 дней до тех пор, пока образование не пройдет. Сначала оно усыхает, а затем отпадает, не оставляя на коже следа.

У меня сошли за неделю, днём привязывал-прикладывал, ночью - давал коже подышать. Удачного избавления!
Марина Яковец
Лучший ответ
Нина Ниновна спасибо! Попробую
Аптечные препараты против бородавок
Для удаления бородавок в домашних условиях люди применяют народные средства или аптечные препараты. Среди последних особенно распространены иммуномодулирующие и противовирусные препараты:

Мази Оксолиновая. Это противовирусная мазь, которую наносят на проблемные участки кожи и слизистых оболочек.
Виферон. Противовирусная и одновременно иммуномодулирующая мазь, которая заставляет клетки активно регенерировать.
Изопринозин и Ацикловир. Противовирусные препараты, используемые в форме таблеток для приема внутрь.
Салициловая кислота. Оказывает прижигающее действие. Применяется в форме 5 или 10-процентного раствора, который наносят непосредственно на новообразование. Важно избегать попадания кислоты на здоровую кожу, иначе это может привести к ожогам.
Нина Ниновна Спасибо, буду пробовать (ацикловир - от герпеса-не помогло , салициловая - не помогла, она сушит только и всё)
ЦИАТИМ .
Местное лечение без противовирусной терапии малоэффективно.
Юрий Капацына
Нина Ниновна я тоже так считаю, но почему-то, на приёме у дерматолога я спрашивал :может мне таблеток каких попить или мазь? Отвечали :ничего не надо....
попей изопринозин.имуномодулятор.помогает реально
есть специально средство от бородавок в аптеках продают Ляписный карандаш, редко бывает в аптеке но через инет посмотреть где продают и купить, покупали выводит, обратите внимание как им пользоваться его смачивают водой потом мажут
то что вы перечислили мне тоже не помогло..денег вбухала уйму.. а помогло ортопедические стельки.. мозоль была на мизинце..
Andrey D
Andrey D уродливая голова вам ничего не поможет..
Я дочке удаляла подошвенную бородавку аптечным Веррукацидом. Но прежде чем его наносить, нужно размягчить её. У меня дома был Уродерм, размягчала им. Бородавка прошла, следа не осталось.
Удалить надо, а еще проколоть подкожно Аллокин-альфа курс через день. Вот так наверно можно от них избавиться.
Просто не контактировать с больными