Болезни, лекарства
Как мне открыться человеку, если никак не могу этого сделать?
Мне бывает сложно открыться людям. Даже самому близкому человеку. Как только замечаю, что начинаю говорить о своих сокровенных мыслях, сразу умолкаю. Я человек, не думающий от слова совсем, могу зависнуть гляда в одну точку, или даже во время разговора не думать о её сути. А тут после пары строк откровений, в моей голове слишком много мыслей. По типу: "Почему я говорю о своих проблемах?", "Нельзя чтобы кто-то узнал", "Им наверное и своих забот хватает", "Мне нельзя открываться", "Я просто понапридумывала себе все это, чтобы привлечь внимание". Потом начинаю думать что у меня какие-то психические расстройства, снова мысли "Избалованому ребёнку как ты, нужно просто внимание". Хотя такие мысли меня не ранят. В чувствах я не хороша. Я не чувствую настоящие эмоции. Я пыталась откровенно говорить и высказываться с течении полгода, но потом я пережила потерю близкого и снова начала скрываться, думая что никто не должен узнать и это. Я хочу доверится и высказаться, но не получается.
видимо, нет рядом близкого твоей душе человека... он бы тебе помог... есть телефоны доверия... другие социальные службы..
тебе нужно наладить эмоциональный баланс.. не каждому нужно рассказывать о волнующем тебя, но нужно самой чувствовать себя хорошо при всех неурядицах.
стресс хорошо снимает вода. принимай ванны, можно с солью. или душ.
общайся тактильно с животными - они снимают стресс. хоть уличную кошку погладь...
ну, и поменьше раздумывай... это не нужно.
лучше дело какое-то осуществляй. и думай, как лучше выполнить задачу
Parviz Djanaliyev
Спасибо ?)
Зануда .
Ольга Игнатьева
А может быть отложился в памяти негативный опыт про чьи-то насмешки над высказанным. Вот теперь и осторожничает.
для начала выбирать лучшие ответы здесь
Вы так пишите как будто чувствуете что обязаны открыться всем но это ни к чему главное что вы не делаете зла другим людям значит всё в порядке с вами наверное вы просто хотите поддержки и понимания со стороны людей поэтому считаете что должны открыться людям чтобы получить поддержку и понимание взамен но люди в большинстве своем злые и поганые, сколько им добра не делал в ответ одни гадости не от всех конечно но от многих поэтому не стоит чувствовать себя обязанной раскрываться перед другими, раскроетесь есть большая вероятность что этим воспользуются и вы вообще замкнетесь в себе, просто думайте меньше об этой теме когда одна на едине с собой, отвлекайтесь.
Автор, вы точно пишите не обо мне? Читал будто про себя... Сам с такими проблемами.
Ольга Игнатьева
А вы когда-нибудь кому-нибудь открывались? Рассказывали о чем-то очень личном?
Смотря что там у тебя внутри и стоит ли это открывать. А то может быть и так
https://www.youtube.com/watch?v=PL7hpEym_h8&t=37s
Открытие внутреннего мира
разденься
Зачем?