Болезни, лекарства
У меня что-то с психикой, а к психологу идти не хочу и боюсь.
Дней пять назад начал сниться один и тот же сон. Через пару дней мне стало иногда казаться, что реальность это сон. Так вот, я хочу рассказать об этом близким, но боюсь быть не понятой. И уже несколько дней, когда я остаюсь одна, то начинаю плакать и чувствовать боль в груди, но это болит не сердце. Самое страшное это то, что я начинаю замыкаться в себе. Хотя стараюсь не подавать вид, что мне плохо.
«Вот зуб заболел. Ноет, жить не даёт. Но к стоматологу не пойду - там больно и мне страшно от бормашины». Это ваша ситуация.
Мы вам здесь ничем не поможем - только поплакаться в жилетку» сможете. Но надолго этого облегчения не хватит - нервные расстройства, при определённых условиях, перерастают в постоянные страхи, они переходят в стадию психозов, а уже затем проявляются шизофренические приступы - пока вы можете отделять явь от снов, но со временем, если не принимать меры/коррекционной терапию, это делать станет всё труднее: галлюцинация негативных мыслей, которые формируют мысли пациентов, заставляет верить в то, что им чудится, и чем дольше отказываться от лечения, тем труднее (и тяжелее) будет специалистам выводить их из сумеречного состояния.
Если на первых стадиях психиатрическая болезнь поддаётся лёгким коррекционным таблеткам (они больше успокоительные), то по мере перехода заболевания на новые уровни, мощность препаратов приходится наращивать. А в крайних стадиях, увы, врачи могут лишь сглаживать острые приступы «сна разума». Провязывают больных к кроватям…
Или вы мазохистки хотите терпеть больной «зуб», рассказывая посторонним окружающим, что вам так плохо…
https://www.b17.ru/article/86635/

Психологи - народ приятный. Не бойся. Я вот даже психиатров не боюсь! ;-)
Что произошло накануне?
Тимерхан Нуретдинов
Не знаю, вроде бы все было хорошо. Только я стала часто с мамой ругаться и стала чувствовать себя непонятой со стороны мужа
Привет, если боитесь идти ничего . Есть форум гдее вам могут помочь
Надеюсь там вам смогут помочь https://psyche.guru/forum/
https://www.b17.ru/forum/