Болезни, лекарства

Ребенок потрогал птицу на улице! Голуби гуляли, одного он словил!!! Может чем то заболеть ?

Мой сынишка гулял со мной во дворе. Я не секунду отвлеклась, потом вижу, что он словил голубя, понес его к лицу ! Теперь боюсь, можно ли чем то заболеть от птицы !!!!! А если он брал руки в рот ! Что делать ???) Стоит ли переживать.....
D*
Don *****
Голубей называют «летающими крысами». Голуби являются источниками нескольких инфекций, опасных для человека. Прежде всего, это орнитоз — заразиться им можно при контакте с больной птицей, а также вдохнув частички помета или получив их с пищей. Поэтому места, загрязненные голубиным пометом, представляют в этом смысле наибольшую опасность.
Контактировать с ними, конечно, нежелательно. Но особо паниковать не надо. Я будучи подростком притащил раненого голубя домой. И он жил у меня недели две, пока не выздоровел. Всё закончилось благополучно. Так что не переживайте. Ваш ребёнок имел непродолжительный контакт с птицей и вы, я думаю, хорошенько его "отмыли" впоследствии. )))
Владислав Новосёлов
Лучший ответ
Да. Это-летающие Крысы, разносят Заразу и болезни, их кормят сумашедшие Бабки.....
Отведите ребенка к инфекционисту
А что изменится от того, будете вы переживать, или не будете?
Rita Ayrapetova Так-то переживания это вероятный симптом нейросифилиса, так что от этого у неё должно многое измениться.
Да птицы разносчики различных заболеваний в том числе и туберкулеза.
Azizbek Gulyamov
здоровая птица не даст себя трогать
Ребёнок профессионалом растёт добычиком. Это реальный навык в жизни пригодится. А не кнопки в телефоне тыкать
это жизнь, глупо всего боятся. если вдруг заболеет, вылечат.
Рита Морозова
Спид, сифилис, гонорея, чума, туберкулёз, оспа, чёрная смерть, дизентерия...
Не все болезни птиц и животных передаются от людей им и от них людям . В частности бешенство (гидрофобия) передаётся через слизистые оболочки и повреждённую кожу. Гидрофобией могут заболеть любые теплокровные.
Михаил Ершов
Орнитозом как минимум. И потом голуби же уличные птицы, вы логически подумайте, сколько заразы на них может быть - их же никто не лечит, не прививает и не моет, они часто на помойках питаются. Вообще на будущее берите с собой на прогулку хороший антисептик и сразу обрабатывайте им руки в таких случаях, да и вообще когда -что-то не очень чистое потрогали в общественных местах. Я с собой беру всегда антимикробный лосьон Лаврик с большой концентрацией хлоргексидина. Он любые вирусы и бактерии убивает. И не сушит кожу в отличие от спиртовых антисептиков.
Серёга П
вот ты тоже брала в рот и живая же
раз сто птиц ловила, одна даже дома у меня была раненая, жаль было её, вылечила. со здоровьем всё хорошо
Erbol Zholdubaiylu