Болезни, лекарства

Витамин д продляет жизнь ?

Юлия Белова
У витамина Д накопительный эффект, для организма он очень нужен. Я для профилактики принимаю всегда, для иммунитета хорошо его пропивать курсом. Я Космо Д 3 принимаю, у него очень форма удобная в таблетках.
Selim Valisoy
Лучший ответ
=)) как минимум- нужен для хорошего здоровья...
И не только он
Одно время следил за этой темой. Единого мнения среди ученых, как всегда нет. Одни говорят о пользе, другие пишут о том, что излишек витамина может провоцировать некоторые формы рака.
Павел Ермаков Излишек Д? Даже не слышал, чтоб у кого-то был излишек... У большинства явный дефицит.
Дней на 5 не больше.
Да любые витамины приносят пользу в разной степени . Только не надо ими злоупотреблять .
Елена !!!!!!!!!!!!!!
нет не продлевает
но продлевает достаточное кол-во всех необходимых витаминов в организме в том числе и "д"
Деревом станешь, наверное. Деревья живут в разы больше, если их не спилят или не срубят.
Нет. Но недостаток - сокращает.
Нет
жизнь продлевает достаток и беззаботность
Ерлан Тасаев
обычному человеку ничто не поможет не умереть в свои 80+. нужен психокодер который станет подкручивать ген старения, обнулять время отсчитаное оным. но пока все сведения о психокодерах составляют гостайну
Ещё как
Не знаю на счëт "продляет", но отсустсвие его точно укоротит.
Спорный момент, скорее дефицит уменьшит жизнь. А если норма витамин Д3, то и всё окей будет, ибо так и должно быть, так что жизнь продлить не выйдет ))) А так, иммунитет от дефицита сильно страдает, можно от пневмонии какой-нибудь запросто откинуться, так что следите, у нас у многих в наших широтах мало витамина Д3, я по осени/весне пропиваю аптечный витамин Д (Космо Д3) курсом
Только вместе с остальными витаминами
Ирина Китаева
Пиковит продлевает
У витамина Д так много эффектов ( Можно почитать здесь какие) , что конечно и жизнь продлевает.
нет
Vladimir Reznik
Витамин D укрепляет клеточный иммунитет,поддерживает функцию легких, уменьшая воспалительную реакцию, вызванную вирусами. Поэтому чтобы продлить свою ЗДОРОВУЮ жизнь, не стоит им пренибрегать) Я бы посоветовала пить сразу комплекс витаминов, которые снижают риск простуды -я беру от эвалар витамин с+бета-каротин+ д3 в шипучих таблетках
С=
Серёга =))
Ты сам себе ее продляешь