Болезни, лекарства

Экономите ли вы на талбетках?

В аптеке стараются продать в красивой упаковке, усиленное или быстрорастворимое, подороже.
Спрашиваю: "Есть витамины группы В?", да грит, вот 400-600-800 р. ОЙ, нет говорю, дайте лучше Пентавит за 140р.
Зачем мне Глицин Форте? Если я могу взять обычный, и если надо могу усилить дозировку.
Зачем мне шипучий аспирин, если я могу или растолочь таблетку или разжевать ее, и в желудок попадет то же самое.
С некоторыми препаратами нужно поосторожней.
Некоторые имеют тот же состав, но изготовлены на другом заводе, и их действие может отличаться.

А вы возитесь так же с их выбором, или берете то что дали?
Я конкретно знаю что мне надо, просто так таблетки не ем.
Бейшенгазы Оморов
Лучший ответ
Не берём, что дают. Покупаем только анальгин, аспаркам, зелёнку, йод. Другие "таблетки" растут в огороде, лесу.
Данила Савин
Елена Новикова (Кечаева) Тоже так считаю. Есть лук - в нем много природных витаминов. Чеснок вообще верный источник витаминов группы В, да и вообще для многого полезен. Малина содержит много аналога аспирина. У меня мама во многих случаях рекомендует полынь. Всякие цитрусовые полны витамина С.
Я не настолько нищая,чтобы так заморачиваться.
Я покупаю то,что лучше
Sergey Galaev
Я беру то, что мне выписал врач. Выбирать в аптеке на свой вкус - мне это в голову не приходило, я самолечением не занимаюсь.
Наталья K
Елена Новикова (Кечаева) Врачам выгодно чтобы люди болели :(
Само собой ищу дешевле!!!
Я не покупаю таблетки, мне они не нужны, только нутрицевтики. А Глицин я в жизни не додумаюсь принимать, потому что это пустышка. А еще, я знаю, какой состав и дозировка должны быть у нутрицевтика, поэтому никогда не куплю что-то типа Пентавита.
Если основное действующее средство одно и тоже то сначала покупаю подешевле, если от них нормально, то принимаю, если аллергия -часто бывает на дополнительные составляющие в таблетках российского производства -очень аллергенный состав, тогда покупаю подороже - импортные.
=)) конечно- вообще не покупаю.
Ну на глицине-то я точно экономлю! Никогда не принимаю то, что не приносит пользы.
Бывает качество очень сильно отличается. Тот же аспирин. Наша ацетилсалициловая кислота стоит руб.50,но от неё бывает живот начинает болеть. А аспирин от "Байрон",немецкий стоит руб.400. Но от полностью растворяется,и намного чище. Так же и с другими аналогами
Юля Згура
Я не употребляю ничего кроме воды и святого духа!
"Зачем мне Глицин Форте? Если я могу взять обычный, и если надо могу усилить дозировку."

Еще один умник.
Организм сам, обнаружив, что его мало, синтезирует глицин
а если его много - правратит во что - нибудь более полезное
---
И инете есть дваа списка пустышек
расстрельный список
фуфломицины
Ersultan Zhubatbekov
Что врач назначит то и покупаю ..
Потому что в интересах продавца содрать побольше денег. Беру то, что подешевле