НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ УЛУЧШЕНИЯ ПАМЯТИ.
1)Натереть на мелкой терке репчатый лук и отжать. Сок лука перемешать с липовым медом. Если мед засахарился, слегка подогреть его на водяной бане. Принимать по 1 столовой ложке за 1 час до еды или через 2-3 часа после еды.
2)Взять по 100гр. листа шалфея и мяты. « столовые ложки сбора с вечера заварить в термосе 2 стаканами кипятка. Утром процедить и принимать по 100гр. 4 раза в день до еды.
3)Столовую ложку порошка корневища аира болотного разделить на 3 части и принимать за 30 минут до еды, запивая горячей водой или чаем. Курс приема – 6 недель с перерывом на 7 дней после четвертой недели.
4)Принимать утром и вечером по 1 чайной ложке меда с добавлением порошка аирного корня.
5)1 чайную ложку сухих корней и корневищ марены красильной (продается в аптеке) настоять 8 часов в 1 стакане остуженной кипяченой воды, процедить остаток. Настоять 10 минут в 1 стакане кипятка, процедить. Смешать оба настоя. Принимать по 100мл. 4 раза в день.
6)Для улучшения памяти полезно нюхать майоран или пить настой травы по 25мл. 2 раза в день.
7)Настой мелиссы с майораном улучшает память.
8)Взять 6 частей шалфея, 2 части цветков липы, 2 части крапивы, 1 часть травы чабреца и 2 части травы донника (все продается в аптеке) . 1 столовую ложку смеси залить 1,5 стакана кипятка. Настоять 20 минут и процедить. Принимать по 100мл. за 30-40 минут до еды в теплом виде.
9)Взять 1 часть травы мелиссы, 1 часть травы буквицы, 4 части цветков боярышника, 1 часть травы вероники и 1 часть травы земляники. 1 столовую ложку сбора залить 1 стаканом кипятка. Настоять 30 минут и процедить. Пить как чай с медом или сахаром.
10)Взять 3 части цветков клевера, 3 части травы кипрея, 1 часть травы зверобоя, 1 часть травы пустырника и 2 части листьев березы. 1 столовую ложку сбора залить 1,5 стакана кипятка, настоять 20 минут и процедить. Пить отвар вместо чая.
11)Взять по 1 части шишек хмеля, травы вероники, травы душицы, по 2 части листьев малины и листьев земляники. Добавлять в чай из расчета 1 столовая ложка смеси на заварочный чайник.
12)Ежедневно есть салат из тертой моркови с изюмом или измельченным грецким орехом, заправленный сметаной. Постоянное употребление такого салата способствует обновлению клеток мозга и улучает его кровообмен.
13)1 столовую ложку корней девясила залить 0,5л. водки. Настоять 2 недели, периодически встряхивая. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
Болезни, лекарства
Необходимо улучшить память, что бы поесть такого или попить? Готовлюсь к экзамену и ничего не запоминаю.
Сахар помогает.
Гинго Билоба, болюсы Хуато,
Виза Тур
а это что?
ЛСД наркотик
в аптеке точно посоветуют, там работают профи (надеюсь)