Болезни, лекарства

Есть тут врачи, поясните как это закапывать в ухо, читаю инструкцию и не понимаю. Какого хрена эти ампулы стеклянные...

https://apteka.ru/product/dioksidin-001ml-10ml-n10-amp-stekl-r-r-vpolostnoj-mestnaruzh-prim-5e3269a8f5a9ae0001408e77/
Что мне с этим делать, продали, а в инструкции написано разбавлять чем-то надо, не понятно в какой пропорции.
А что неужели нету готового к применению препарата?
очень просто,открываем ампулу,берём пипетку,набираем немного и капаем в ухо,остальное в холодильник,как вариант можно перелить в маленькую бутылочку остатки и закрыть крышкой,вот по этому в СССР наши бабушки и мамы ничего не выбрасывали,даже аптечные пузырьки из под валерьянки.А то что в ампулах лекарство то подразумевает разовое применение лекарства с помощью шприца на оба уха промывание.
Инна _
Лучший ответ
Алексей Афанасьев Так там в инструкции написано, что разбавлять каким то натрием надо, посмотрите чуть ниже.
Я так понял, что чистоганом эту штуку в ухо лить не стоит, она едкая, разбавлять надо чем то. Что-то 0,25% должно получиться, а тут сколько процентов вообще не понятно.
Там всё указано в инструкции.
1 к 3 разводишь водой или стерильйым 0,9 % раствором натрия хлорида.
Алексей Афанасьев Вот у меня всё это дома лежит. Че она мне в аптеке это все не сказала блин?
Врач то как назначил разводить? В ухо можно закапать и без разведения. Написано разводить 0.9% натрия хлорида.
Алексей Афанасьев Врач написал название и 3 раза в день. В аптеке это продали 10 мг/мл и че это значит сколько это %?
конечно неудобно херовничать разводить для наружного))..дали что есть)) такие бывают и полиэтиленовые и в виде пузьрька и меньшей концентрации.
Алексей Афанасьев Не бываю, я уже посмотрел в интеренете. Все в стекле
Tanja Zueva Разведенный до нужного хранится очень недолго - если руки не из правильного места растут, лучше полученный раствор не хранить, а после употребления выливать.
При лечении острого гнойного среднего отита с перфорацией и обострения хронического гнойного среднего стита применяют 0,25 % раствор препарата Диоксидин®.

Для получения 0,25 % раствора ампульные растворы препарата разводят до нужной концентрации стерильйым 0,9 % раствором натрия хлорида или водой для йнъекций в соотношении 1:3(1 часть раствора препарата Диоксидин® и 3 части раствора натрия хлорида или воды для инъекций). Раствор готовят в стеклянной или пластиковой посуде. Полученный 0,25 % раствор закапывают пипеткой в наружный слуховой проход по 5 капель раствора 3 раза в день

разбавить то что в ампуле водой для инекций или физраствором, и это уже капать
Алексей Афанасьев Т.е. вот прямо эту жидкость закапывать нельзя? Надо реально не пойми чем разбавлять?
так там же всё написано, начиная с абзаца "местное применение", так что докупаете либо воду для инъекций, либо физ раствор и разводите, как там написано, и капаете уже полученным в домашних условиях раствором в ухо.А если уж совсем переживаете, то можно ябеду накатать на врача за то, что не разъяснил способ применения препарата и потребовать либо письменных подробых инстуркций от врача, либо письменное подтверждение, что всю ответственность на лечение и его последствия он берёт на себя.Вручаете секретарю руководителя поликлиники, себе оставляете копию с отметкой о вручении.