Болезни, лекарства

Частые ночные пробуждения. В чем причина?

Мне 21 год. Физически активная. Правда,волнительная
Просыпаешься именно потому, что активная. Организм много вырабатывает норадреналина, он является гормоном стресса, который заставляет что-то постоянно делать, делать, делать...В этом просыпании нет ничего плохого, да и это просыпание как бы неполное, повернулся на другой бок и все, зато засыпаешь далее с удовольствием,с чувством выполненного долга.
Валюша Павленко
Лучший ответ
Мужика тебе надо,чтобы снизил твою активность...
Андрей Романов
Совесть мучает
Сексуальная неудовлетворенность
Сильные стрессы
зябнешь или голодная легла
Pavel Sh
Причин может быть много, как психологических: эмоциональная перегрузка; физиологических:часто в туалет хочется, голод; так и внешних: одеяло неприятно, подушка неудобна, холодно или жарко, светло, собака во дворе лает
Как определить: если сон переходит к тревожным мыслям и мысли заснуть не дают, то это первое.
Со вторым обычно тоже понятно.
Если не можете понять в чём причина, то часто это третье.
Иногда бывает смесь. Я часто пробуждаюсь из-за того что ноги замёрзли, а потом заснуть не могу, так как светло и мысли о предстоящем дне мешают.
невроз
Стресс
сосед лапает.
Плохой сон.
Неудобная кровать или подушка
Яна Пруцева
псих..
Отсутствие партнёра или партнерши или того и другого
Сексуальная неудовлетворённость тебе мешает ! Ищи партнёра в кровать !
Aziz Rustamov
Масса причин. Гормоны, витамины, минералы, болезни разные.
Феликс Матсон В мае сдавала анализы на гормоны по поводу нарушения цикла, но всё оказалось хорошо (просто мало ем и нервничаю). Рост 181 см, вес 72 кг
Тревожное расстройство или тревожной депрессии эпизод.
Мочевой пузырь переполнен.
Олег Стусов
Пейте магний. я как начала его пить, стала лучше спать, волноваться и переживать тоже стала меньше, у меня даже судороги прошли в икроножных мышцах (я пила водорастворимый Магний Диаспорал, очень удобный и быстро усваивается).
Сергей Галич
Организм хоть и устал, но упрямо любит поиздеваться! ))
Тоже такле,когда кофе пью много и каждый день,не пей кофе и через неделю лучше будет,только голова первые дни будет побаливать
отсутсие секса
Пей снатворное и обратись к врачам ! Срочно!