Болезни, лекарства

Может ли быть без сигарет плохо?

Какой симптом отмены? Кашля нету, до покупки пачки японских сигарет задыхался...???
Сейчас только голова, и спать хочется немного. Спал нормально.
Прошлой ночью вставал, воняло в носу, встану, ну проветрю комнату, ничего не даёт - опять лягу, ну утром проснусь, но сегодня ещё и с утра просыпался.
Это к какому врачу? Записался к ЛОРУ, но мне надо исключить Астму, то есть спирометрия с бронхолитиком. Или сразу ехать в больницу, где это проводят?? В поликлинике спирометрии точно нету!
Руфия Хишанло
Нет там никаких странных запахов при отказе, только нюх лучше становится.
Головокружение, головная боль, тошнота, ломота в мышцах, жажда, нервозность / беспокойство.
Крч, сидишь как на иголках и голова чугунная, а потом еще на жор пробивает.
Вот и всё, в принципе.
Алексей И
Лучший ответ
Может,если привязан крепко.
Может от всего,к чему привязан
Может...болит голова,плохое настроение
синдром отмены курильщика
Olga Shum
Да покурите уже и всё пройдёт
Елена Попова
Все кто курит наркоманы. Если не покурят то начинается ломка.
*** Аида *** Кто выпивает алкоголь тоже наркоманы
Без сигарет может быть только хорошо.Я не курю уже 11 лет, знал бы что так хорошо будет, бросил бы раньше или вообще не курил бы.
Олечка Осина
Сначала иди к терапевту, он исследует и отправит на консультации ко всем врачам.
Это у тебя включилась саможалость - эгоизм твоего мозга сопротивляется. Убеди себя что новые неудобства тебе нравятся и притны для души... Нужно привыкнуть к новому образу жизни.
Настя Булохова
Нельзя резко что-либо бросать. Надо постепенно и меньше побочек будет
Нужно перетерпеть,это состояние пройдёт, но курить бросить просто необходимо!
Иван Петров
Конечно же, нет. Стоит обращать внимание на свое самочувствие – если отказ от сигарет протекает слишком тяжело, вам часто становится плохо или невозможно сдержать приступы агрессии, стоит обратиться за консультацией к наркологу.
А.
Аркадий ...
Может, если зависимость слишком сильная.
если все эти симптомы начались только после отказа от сигарет, то поможет никотиновый пластырь.
если же были эти проблемы и раньше - тогда к врачу, конечно
астмой занимается иммунолог
проблемами с легкими - пульмонолог
Если ты конечно не совсем куку
Синдром отмены от табакокурения намного тяжелее, чем, например, от алкоголя. Проявляется в виде невроза, бессонницы, потери аппетита, замедленного мышления и подобных психопатологических признаков
Конечно же. Курение табака - не "вредная привычка", а самая настоящая наркотическая зависимость, т.к. никотин - это алкалоид, наркотик. Отсюда и наркотическая "ломка" при отказе от сигарет.
Kamshat Zhumagalievna
Kamshat Zhumagalievna 1 января с.г. днём кончились сиги. Неделю я жевал спички, зубочистки и деревянные палочки для суши. С 8 янв по сей день парю электрическую сигарету (такая дрянь ...). Стаж курения 33 года.
вполне может быть психосоматика, но если есть опасения за здоровье, лучше провериться у доктора.
Я когда бросала курить глюки пару дней были
ох тяжко бросала, муж вообще дверь насквозь с удара прошиб)) хотя всегда был спокойный как удав))
больше пей жидкости, если есть тяга к курению, возьми ручку или карандаш, сделай курительные движения типа ты куришь, мне помогало.
а так сходи в поликлинику, там доктор посмотрит и скажет!
Ещё как...
дело в том,что наш мозг умеет вырабатывать дофамин, который так же содержится в никотине. дофамин делает нас счастливыми, так что, когда ты чаще начинаешь курить, мозг понимает,что, если дофамин часто поставляется в организм - его не нужно вырабатывать и тратить на это силы, поэтому он разучается это делать. и вот, когда ты лишил мозг "лишней" работы, у тебя появляется зависимость, поэтому, когда бросаешь курить и испытываешь стресс: организму снова нужно учиться вырабатывать дофамин, чтобы получать удовольствие, а это тяжело и энергозатратно, ты начинаешь злиться, испытывать раздражение и так далее, так что головная боль и прочие незначительные симптомы - норма:)
Без сигарет хорошо,если ты не курил никогда,если курил когда то то не удивительно что если ты не покуришь тебе будет плохо
Да.
Здравствуйте. Конечно может, это как потливость, переутомляемость, перепады настроения, головные боли.
Дело в том, что через месяц здорового питания всё пройдет. Будьте здоровы
А мы не знаем