Вчера вечером почувствовал некий дискомфорт в области поясницы, не придал этому значения и лег спать.
Сегодня до вечера все было нормально, ездил по делам и в один момент когда выходил с машины резко схватило в пояснице (правую сторону), причём так сильно что ели до дома дошел, не могу согнуться и толком сидеть, болит эта область даже при надавливании и немного отдает в область ягодицы(в спокойном состоянии боли почти нет).
Самому 24, даже тяжёлого ничего ни поднимаю, в основном сидячий образ жизни, до этого проблем со спиной не было, стоит ли обращаться к врачу?, если да, то к какому?
Или просто отлежаться, и само все пройдет?
Болезни, лекарства
Боль в спине
Похоже, у вас, возможно, развилась какая-то боль в спине в поясничной области. Нередко возникают боли в спине, особенно если вы ведете малоподвижный образ жизни. Вполне возможно, что дискомфорт, который вы почувствовали вчера, был началом этой боли, и она усилилась еще больше, когда вы выходили из машины. Всегда полезно получить профессиональное заключение, если вы испытываете боль, особенно если она мешает вам заниматься своей обычной деятельностью. Лучше всего проконсультироваться с врачом-ортопедом или физиотерапевтом. Они смогут осмотреть вас и определить причину вашей боли, а также предоставить вам план лечения. В то же время вы можете стараться избегать действий, которые усиливают вашу боль, и стараться как можно больше двигаться.
Галина Бойкова
Спасибо за ответ, думаю к специалисту мне в любом случае нужно обратиться ()
сигмы не ноют о своих проблемах
Галина Бойкова
Страрый волк уже не хищник..
Попробуй растяжку поделать, может с мышцами проблемки есть. А так есть массажисты спортивные, которые могут промять спину и немного расслабить мышцы, но без растяжки и каких-либо упражнений не избавиться.
Если немеет нога, то уже серьёзное что-то может быть, самое главное за ногами следить и не замерзать. Часто от ног начинается воспаление нерва
Спину надо беречь, в 50 перманентно заболит, а какого это в 25 уже жаловаться? Иди проверься на всякий
Сначала к терапевту, а он направит к кому надо
Ох уж эта боль в спине, это можно сказать болезнь нашего времени и следствие сидячего образа жизни. Попробуйте для начала сходить на хороший массаж к профecсионалам нa https://www.massagevmoskve.ru мне это всегда помогает и вам того желаю.