Болезни, лекарства

Что надо принимать для укрепления иммунитета?

Посоветуйте хорошие витамины для иммунитета
Надо правильно питаться, стараться больше гулять на свежем воздухе, плюс эваларовский куркумин. Мне такие нехитрые способы помогают сохранять здоровье. Только не путайте с обычной куркумой - специя из пакетика вам вряд ли поможет, она не усваивается почти. Лучше усваивается куркумин в мицелярной форме.
Анна Рудова
Лучший ответ
На самом деле иммунитет укpепляют БОЛЕЗНЬ или пpививка от болезни.. А не весь тот бpед, который Вам тут пишут добpовольные помощники по освобождению кошелька в пользу фаpминдустpии.))
Хоpошим иммунитетом обладают постоянно закаляющиеся люди, часто контактиpующие со свежим воздухом, большим количеством проточной воды, занимающиеся физкультуpой и споpтом.
яблоки. морковь. капуста.
Марад Абзи
Витамины бесполезны для иммунитета, надо что бы жкт отлично работал, тогда и иммунитет будет хороший.
Денис Никулин
Лимон, имбирь, лук, чеснок, клюква
цинк
Samara Kubatbekovna
Настойка левзеи сафлоровидной,элеутерокок,женьшень,родила розовая-эти травы можно заваривать или тоже настойки купить.Ещё препарат бефунгин неплохо укрепляет иммунитет.А также можно просовать свечи виферон для взрослых от полутора млн ЕД.Витамины сами по себе иммунитет не укрепят.
Могу посоветовать пептидный комплекс Пептимунал, очень полезен, укрепляет иммунитет, повышает сопротивляемость.
Овощи фрукты с горьким вкусом
Возьмите в аптеке эваларовский комплекс Цинк+витамин С, он там недорого стоит. Ну и раскошельтесь на анализ 25-OH витамин D, чтобы выяснить нужно ли вам его восполнять, и, если да, то какая дозировка при этом необходима.
Для иммунитета важен витамин D3. Особенно зимой его не хватает всем. Еще помогут комплексы с витамином С, цинком и дигидрокверцетином. Эти микроэлементы помогают поддерживать здоровую иммунную систему.
Vaqif Yuzbashov
надо понимать, что одни витамины не всегда будут достаточны для укрепления иммунитета, если в вашей жизни есть такие факторы как отсутствие спорта/активности, режима, нормального питания. в качестве комплекса могу посоветовать селен+цинк в капсулах эваларовский с витаминами с и d. особенно актуально, если проживаете в регионах с проблемной экологией.