Для того, чтобы научиться расслабляться все время на нервах, нужно изучить несколько простых приемов. Сначала попробуйте фокусироваться на дыхании. Во время дыхания попробуйте наблюдать за своими чувствами и мыслями. Затем постарайтесь представить себе состояние расслабленности и попробуйте воспроизвести его. Вы можете также попробовать практиковать медитацию, чтобы помочь себе расслабиться. Если вы не знаете, как практиковать медитацию, вы можете посмотреть несколько видеоуроков или прочитать несколько статей на эту тему. Также можно попробовать другие расслабляющие приемы, такие как прослушивание музыки, чтение книг и просмотр фильмов. Не забывайте про здоровое питание, регулярный физический тренинг и достаточное количество сна. Все эти приемы должны помочь вам привести себя в расслабленное состояние.
Если есть желание, можете отблагодарить за ответ: МИР 2202 2023 7539 6755
Сугубо добровольно!!!
Болезни, лекарства
Как научиться расслабляться все время на нервах
Помогают: медитация, техники расслабления быстрого засыпания, приятная музыка в частотах ГЦ 285, 432, 528 и т.д. на увеличение.
Ещё хорошие техники для расслабления мышц от доктора Евгения Божьева
https://youtu.be/wstPzVXIIrg
Дыхательные гимнастики очень помогают, наверное ещё больше спорта и умственной деятельности типа книжки и т.д
Может нехватка лития у вас? У меня именно из-за этого нервозность была. Я пила Нормотим, там он как раз содержится, ещё и витамины в составе. Хорошо помогает разгрузить нервную систему.
Разгрузить себя для начала, поменьше ненужных занятий и дел, может медитация по вечерам, интересные прогулки с чем нибудь вкусненьким или друзьями, а лучше все сразу)