Болезни, лекарства
Болит спина после силовых тренировок
Занимаюсь в зале. После силовых тренировок чуть болит и как бы, будто затекает, чуть левая часть спины снизу и посередине. Больше никаких симптомов, ничего не чувствую. Не грыжа ли это? Так после почти каждой тренировки
Боль и ощущение затекания в области спины после силовых тренировок могут быть обусловлены несколькими причинами.
Одна из наиболее распространенных причин - это мышечная усталость и напряжение в области спины, вызванные силовыми упражнениями. Если вы недавно начали заниматься, ваша мышечная система может не быть приспособлена к нагрузке, которую вы на нее наводите, и поэтому может возникать болевой синдром после тренировки. В этом случае, возможно, вам стоит снизить интенсивность тренировок и увеличить время отдыха между упражнениями.
Также возможно, что болевой синдром вызван несоблюдением правильной техники выполнения упражнений или несоответствующей программой тренировок. В этом случае, стоит обратиться к профессиональному тренеру, который поможет оценить вашу технику и скорректировать программу тренировок.
Другие возможные причины могут включать в себя повреждения межпозвоночных дисков, проблемы с позвоночником, мышечные спазмы и др. Если болевой синдром не исчезает после коррекции программы тренировок, стоит обратиться к врачу для более детального обследования.
только мрт ответит, но скорее всего это реакция мышц такая, спину укреплять нужно, без фанатизма, но упорно, постепенно увеличивая нагрузки, с правильной техникой, это важно, чтобы не навредить себе. Можно растирать спину для снятия боли и дискомфорта гелем Разогреватель horse force, после силовых частенько им пользуюсь
Это нормально. Пройдет, потом уже болеть не будет
Обратитесь к врачу
Сходи к врачу, сделай мрт позвоночника. Он скажет что и делай рекомендации