Болезни, лекарства

Какие успокоительные помогут от бессонницы на нервной почве?

Почему после небольших семейных перепалок бессонница. Или на работе коллеги разнервничают слегка и все. Ночь не сплю. Что поможет? Успокоительные пить какие
Релаксозан таблетки пью, когда на нервах, помогают, и нравится, что нет сонливости с них днем, и ночью сплю хорошо.
Владимир Городилов
Лучший ответ
мне понравились капли Баю-бай, ребёнку прописывали и я тоже попробовала, отлично помогают, магний в составе
Должно помочь, если пропить пару дней
Есть несколько классов препаратов, которые могут помочь в случае бессонницы на нервной почве. Конкретный выбор зависит от индивидуальных особенностей и состояния здоровья, поэтому лучше обратиться к врачу за консультацией и рекомендациями.

Бензодиазепины. Это препараты, которые обычно используются для лечения бессонницы и тревожности. Они помогают улучшить качество сна и уменьшить чувство тревоги. Примеры: диазепам, лоразепам, оксазепам.

Не-бензодиазепиновые снотворные. Эти препараты также могут помочь улучшить качество сна, но они не являются бензодиазепинами. Они обычно менее привыкательны, чем бензодиазепины, и могут быть более безопасными для использования на длительный срок. Примеры: золпидем, залеплон, эзопиклон.

Травяные препараты. Некоторые травяные препараты, такие как валериана, мелисса и пассифлора, могут иметь успокаивающий эффект и помочь улучшить качество сна. Однако, не стоит забывать, что травы также могут иметь побочные эффекты и взаимодействовать с другими лекарственными препаратами.

Антидепрессанты. Некоторые антидепрессанты могут также помочь уменьшить тревожность и улучшить качество сна. Они обычно используются в качестве лечения депрессии, но могут быть полезны и в случае бессонницы на нервной почве. Примеры: амитриптилин, доксепин, миртазапин.

Но стоит помнить, что любые лекарства должны быть приняты только по назначению врача и в соответствии с дозировкой. Также важно следить за своими симптомами и консультироваться с врачом, если бессонница продолжается или усиливается.
Катя Щербина
Пустырник
Валерианка
Мята
Чабрец
Всё залить коньяком
Триптофан
Серёга Зайцев
Вaлoкoрдин попробуйте, я от него хорошо сплю. Через 20-30 минут после приема меня клонит в сон, сплю хорошо и без перерывов.Я тоже тревожная, в ночь перед важным событием могу пол ночи лежать в потолок смотреть. Меньше гаджетов и телевизора перед сном, можно что то почитать. Гуляйте больше на свежем воздухе, ходите пешком или легкие физические нагрузки. Если все же ситуация не поменяется, то идите к неврологу.
Попей тёплого молока с мёдом!
Пару двоечек от мужа
Султан Кенжегулов Я думол это опосум на аве
Екатерина Крючкова Что такое двоечки. Я от жизни отстала?)
Афабазол
Друзей своих позовите. Они вас вылечат. Таблетки же это плохо. Вас залечат потом, что спать не сможете или будете спать, другой жизни не будет. А так я пью Меларена.
яя много пробовала, на ночь обычно пью травяные сборы всякие, ну не могу сказать что помогает. почувствовала от эмотоцина хороший результат, сплю после него классно и засыпаю ыбстро, при этом в течение дня в сон не клонит, так что вообще отлично. да и как-то мелочам стала радоваться, в жизни как-то всё наладилось)) проверено на себе, могу вот посоветовать. там в составе еще что то для иммунитета, плюсом ко всему