Болезни, лекарства
Почему у людей, у которых инсульт , не замечают того, что у них невнятная речь и то, что их лицо перекашивается?
Желаю услышать нормальный ответ, а не шутников, которые хотят показать свой маленький интеллект (а точнее его отсутствие).
Люди, у которых происходит инсульт, могут не замечать изменения в своей речи и выражении лица из-за повреждения определенных частей мозга, ответственных за осознание и контроль над этими функциями. Это может быть связано с нарушением кровообращения и недостаточным поступлением кислорода в эти участки мозга, что может привести к нарушению их функционирования. Также это может быть связано с тем, что человек может не осознавать факт возникновения инсульта или не понимать его серьезность, что затрудняет осознание и реагирование на изменения в своем состоянии.
Потому что интеллект, разум и восприятие человека больше про алгоритмы работы, а не восприятие себя, ум и всё такое. Ложная слепота после инсульта прямо доказывает это. Разум как таковой ненужен, он скорее мешает чем помогает. А вот нарушение правильной работы нейронных цепочек меняет абсолютно всё. Подробнее как это всё работает описывает "китайская комната".
Скорее всего нои не знают, что у них именно инсульт
Потому что они не понимают, что с ними...
При инсульте происходит нарушение кровообращения в мозге, что может привести к повреждению определенных областей мозга. Нарушения речи и движения лица могут быть связаны с поражением соответствующих участков мозга, которые отвечают за эти функции. Однако, сам пациент может не заметить изменений в своей речи или внешности из-за того, что нарушение функций мозга может привести к нарушению восприятия и осознания происходящего. Также возможно, что пациент не осознает тяжести своего состояния или не может выразить свои мысли и ощущения из-за нарушения речи. Поэтому важно обращаться за медицинской помощью в случае подозрения на инсульт и получать своевременную диагностику и лечение.
Алексей Гончаров
В скорую помощь звонили(в городе Сочи), хорошо, что моей бабушке стало лучше, так как скорая приехала через полтора часа
паника епте, если бы ты начал задыхаться ты бы с невозмутимым хлебалом сидел?