Болезни, лекарства
Можно ли от боли получать удовольствие? Точнее, можно ли этому научиться?
Вопрос навеян сезонным хроническим заболеванием, при котором тело ноет как при гриппе.
Здравствуйте!
Поделюсь личным опытом.
С детства я очень боялся стоматологов. А общаться с ними приходилось часто. Поэтому, можно сказать, жизнь заставила как-то эту проблему решать. Пытаться отвлечься от боли оказалось делом бесперспективным. И я придумал для себя 2 способа. Первый - это попытаться направить ощущения в центр удовольствия. Как раз то, о чём Вы говорите. Второй - прислушиваться к боли, изучать её. На практике оба способа объединились в один. В любом случае - это максимальная концентрация.
После некоторой тренировки я не только перестал бояться стоматологов, но действительно получаю удовольствие от процесса. Никогда не делаю анестезию. Отношусь к этому как к возможности ещё выше поднять болевой порог.
Не знаю, насколько полезна будет для Вас эта информация, так как хроническая, постоянная боль - совсем другое дело.
Будьте здоровы!
Напишите потом, как Вы справились, если не трудно.
Поделюсь личным опытом.
Будьте здоровы!
Можно переставить местами нервные окончание, чтобы сигнал о боли шел в центр удовольствия.
Вадим
Тогда это скорее всего приведет к летательному исходу.
а есть обезболивающие в вашем случае?
мазохист?
Прыгай с 9 этажа 20 раз по 5 подходов в день
Этот вопрос очень сложный и многогранный, так как включает в себя как физические, так и психологические аспекты. Необходимо понимать, что боль - это сигнал нашего организма о наличии проблемы, поэтому нельзя игнорировать болевые ощущения и злоупотреблять анальгетиками.
Однако, исследования показывают, что существует такое понятие, как "болевая точка блаженства", когда определенные виды стимуляции могут давать приятные ощущения. Это часто происходит при массаже, для которого используются специальные техники и приемы, направленные на устранение болевых ощущений и расслабление мышц, что в свою очередь может приводить к улучшению настроения и успокоению.
Однако, следует отметить, что это не значит, что болезненные процедуры должны носить исключительно приятный характер, и что их можно использовать в качестве развлечения. Вместо этого, если у вас возникают хронические болезни, либо вы испытываете болевые ощущения, обращайтесь к врачу, который может помочь вам управлять болевыми ощущениями и предоставить рекомендации по уменьшению болей и дисфункции.
Вадим
Как быстро Вы это написали.