Болезни, лекарства

Целесообразность лечения до результатов анализов ( цистит)

Добрый день, может есть тут такие кто знает)) предполагается цистит или уретрит, к врачу обращалась в день симптомов первых, но взяли анализы бак пасев, без них врач сказал лечение не выпишет. Прошло два дня от симптомов, анализы ещё не готовы и будут готовы только в течении 5 дней. Как вы думаете адекватно самой начать принимать антибиотики широкого спектра действия или ждать пасев на бактерий и чувствительность. Не будет ли осложнений за 5 - 6 дней если ждать? Всем добра:)
Ого... Мне врач сразу назначила Фурамаг, тк боль и резь прямо сильные были. И с её слов я поняла, что чем быстрее цистит лечить, тем лучше, иначе и пиелонефрит может быть. Кстати, Фурамаг это не антибиотик, а противомикробное широкого спектора действия, то есть на микрофлору и других побочек не даёт. По анализам у меня он тоже идеально подошёл. Поправилась без осложнений.
Владимир Захарьин
Лучший ответ
Лечат сразу. Я приходила когда-то с циститом, тут же врач делает экспресс-анализ мочи и выписывает антибиотик. Ждать 5-6 дней невыносимо.
Маъруф
Любое воспаление имеет две причины- патогенная микрофлора и питательная среда для патогенной микрофлоры. Любое лечение антибиотиками это лишь временная мера. Нужно или менять питание или регулярно проводить чистки (лечебное голодание или веганском сыроедение)
Алина Кригер
попробуйте монурал разово
Ольга Карпенко
Павел Булдаков Раньше выявляли резистентность к нему, как щас не знаю(ничего не готово?), поэтому все над ним думаю
лечись сразу. потом скорректируют. фармацевт в аптеке подскажет
Олеся Чиркова
Столько времени ждать;((( Это можно было в дамской комнате поселиться!!! Мне в свое время хорошо помогло лекарство нефростен. За сутки вся неприятная симптоматика прошла. Имеет мочегонное, спазмолитическое, противовоспалительное, противомикробное действие.
Аня Розина
Странно, что вам ждать сказали. Мне сразу назначали антибиотик + комлпекс Д-Манноза (витамир) от цистита. Идите к другому врачу и просите антибиотик назначить и хороший комплекс
Павел Булдаков Д-Маннозу сама начала принимать))но этого мало конечно наверное
нет, антибиотики именно по анализу назначит врач по чувствительности. мне еще Фитолизин пасту курсом 2 недели назначали. Вот ее сразу начала пить, уже к вечеру полегче было. А аб как анализ пришел.