Болезни, лекарства

Какие витамины вы пьете?

Добрый день! Расскажите, какие витамины пьете, как эффект? Выписывал ли вам их врач или вы самостоятельно выбрали
Как-то пила Элевит, понравились
Сейчас сдаю периодически анализы, у меня были дефициты д, железа, е
По совету нутрициолога принимала Витабаланс, мне понравились, также принимаю селен и йод
Мамадияр Тулепбергенов
Лучший ответ
Курсую разные витамины, длительность курса, не превышает 1сезон / 3мес
Сейчас заканчиваю курс омега 3 6 9 и комплекс В и перехожу на мультик -коллаген и лютеин у меня на постоянной основе 12/12
Согласовываю с доктором , конечно
Перебор так же плох, как и недобор витаминов ,некоторые витамины нельзя совмещать , некоторые бесполезны при приеме с другим витамином, некоторые имеют индивидпротивопоказания . Без доктора никак, от балды только аскорбинку принять можно:-) вреда не будет
Эффект, ну конечно есть, стала бы я тратить деньги на кучу витаминов, если бы результата не было :-)
1). Конечно!
2). Все необходимые витамины и минералы!
Ольга Окишева
Вот такие. Отпускаются без рецепта в любом продовольственном магазине.
Марат Чамашев
B, D, редко цинк. Осенью-зимой рыбий жир.
Витамин Д3 (Аквадетрим). По назначению врача.
Лидия Светлая
честно ничего не пью)я за то, шо само в себе химзавод)
Макс Гусев
D + omega
Firuz# V.i.p
пей настои трав.
если вы девушка то только витамин Е
Разные. Иногда врач советует, иногда просто так, от знакомых узнаю. Сейчас принимаю витамин Д, и еще пробиотик Альфлорекс, для улучшения микрофлоры и общего самочувствия, для пищеварения. От приема витамина Д вот так прямо эффекта не вижу, но анализ показал, что есть улучшение, но до нормы еще надо пить.
Витамин В. В таблетках и уколах. Мне необходимо
Макс Трошев
D3
Зачем пичкать себя таблетками?
Витамины лучше пить только после анализов у врача. Смотря,какие у вас дефициты. Я сейчас пью вообще ферменты, полезны для ЖКТ, иммунитета. Покупаю в аптеке ферменты растительного и животного происхождения Фулэнзим, мне их врач и рекомендовал.
Сейчас я думаю, что большинство этих бадов и прочее для лохов. Они, зачастую, плохо усваиваются или совсем не работают, относительно натуралки. Лучше просто нормально питаться, но из витаминов часто людям не хватает вит D (так как у нас низкий уровень инсоляции, ну и люди мало на солнце бывают). Я сейчас пью D, магний, цинк, биотин и гидрализованный коллаген. Ещё иногда пью протеин из молочной сыворотки, чтобы добрать белок в рационе. Но думаю, как допью эти оставшиеся, буду стараться из рациона все нужное получать, оставлю разве что витамин D.
Для общего укрепления можно витамин Д3. Его многим не хватает. Он стимулирует иммунную систему, улучшает память, концентрацию и настроение. Еще будет полезна омега-3. Она тоже повышает иммунитет и мозговую активность, а еще полезна для сердца и сосудов.
Без витамина Д просто никуда, его дефицит есть практически у всех, а влияет он на всё. Пропиваю курсами каждые полгода. Заметил улучшение в качестве сна и вообще как-то хандрить меньше стал, особенно в межсезонье. Беру эваларовский витамин д3 максимум, дозировка хорошая, таблетки жевательные, легко глотать. Но так наобум начать принимать какие-то витамины не стоит. Лучше это решение отдать специалисту, сдать нужные анализы. Можно навредить себе же.
Сдавала анализ на витамины, оказалось, что есть дефицит витамина D. Пропила D3 max от золтен, дефицит пропал, теперь все хорошо. Как-то прониклась доверием к этому производителю, теперь постоянно его пью.
Мишек здоровишек купила мужу, т.к. он постоянно ел у ребенка детские витамины этого производителя)) говорит, очень вкусные, как конфеты, жаль, что нельзя съесть сразу всю упаковку) Большой плюс, что нет специфического запаха витаминов. По эффекту сказать сложно….со слов мужа, немного улучшилось самочувствие, просит купить ещё)