Болезни, лекарства
При сильном стрессе не проходит чувство тревоги.
Какие успокаивающие чаи или напитки можно за рулём?
Важно помнить о безопасности, так что любые средства, которые вы применяете за рулём, не должны затормозить вашу реакцию или снизить концентрацию. Вот несколько вариантов чаев, которые могут помочь снизить чувство тревоги и не окажут сильного влияния на вашу способность управлять автомобилем:
Чай из мелиссы: Этот чай помогает расслабиться без сонливости.
Чай из ромашки: Он известен своими успокаивающими и расслабляющими свойствами.
Чай из череды: Этот чай используется для снижения тревожности и напряжения.
Зелёный чай: В нем содержится L-теанин, который помогает расслабиться.
Чай из шалфея: Его также считают эффективным средством для снижения тревожности.
Помимо чая, глубокое и медленное дыхание также может быть эффективным способом снижения стресса и тревоги, особенно во время вождения. Сосредоточьтесь на глубоких вдохах через нос и медленных выдохах через рот.
Пожалуйста, убедитесь, что эти напитки не вызывают у вас аллергической реакции или других побочных эффектов, и проконсультируйтесь с врачом перед их использованием, если у вас есть хронические заболевания или вы принимаете какие-либо медикаменты.
Важно: не пейте алкоголь во время вождения, он снижает вашу реакцию и является опасным для безопасности на дороге.
Можно водку. Но немного.
Мятный чай с мёдом.
Одними напитками не обойтись, надо себе дать себе какую-то нагрузку, желательно физическую, чтоб лишний адреналин выгорел, выполнить какой-то дело неопасное для жизни., не на высоте, не с электричеством и т.п.
Прими экстази
Адаптол. Его можно за рулём, сам постоянно в машине. И от стресса он хорошо помогает, главное побочек нет.
пон