Болезни, лекарства

Люди пожалуйста посоветуйте что нибудь хоть?? Что с ним делать???

Мы на дач6 отдыхаем в садоводстве Трубниково, поехали на шашлыки, а тут парню плохо стало - в обморок упал, мы в скорую позвонили но до сюда 2 часа им ехать, а сейас что с ним делать??? Блин вообще плохо человеку!!!!
Ты достал уже! Глюки? то ты головой об шкаф, то друг помирает, теперь другой помирает.... Кто там писал недавно, что к наркоте не притронется....
Игорь Балынин
Лучший ответ
Вы с собой комп в лес взяли? Вы же написали, что ПОЕХАЛИ на шашлыки, так отвезите его до близлежащего населенного пункта
От чего плохо
уложите на спину проверьте дыхание пульс!
Иван Ломовцев
сделайте ему хорошо
Nastya Timkina
одновременно растирайте уши упавшего в обморок, быстро... чтобы покраснели.... говорят если обморок от алкоголя, то помогает. кровь поступает к голове и человек приходит в себя.
Cерёга Щанкин
А ничего. Положите его в тень, возможно солнышком его ударило.
Яна Козлова
Положите его на ровную поверхность, обеспечьте доступ воздуха, дайте понюхать нашатырь (если есть конечно). Вы вообще проверьте у него сердце бьется, он дышит?
Nikita Nikitin
водички, холодненькое на лоб, и посадите его, чтоб в оммороке язык ему в глотку не запал
God Of War
На шашлыки с компом! Это интересно.
Это скорей последствие предыдущего сотрясения мозга, я предупреждала! Звоните 112.
Djoga Evgeniy
Положить, приподнять ноги, опустить голову, освободить от тесной одежды: расстегнуть рубашку или снять её, пояс расстегнуть. Побрызгать на лицо холодной водой, если есть нашатырь- дать понюхать. Вынести на свежий воздух или открыть окно. Если парень трезв- может быть голодный и укачало, тогда можно из положения сидя поделать наклоны вперед- кровь приливает к голове.
пить меньше надо
и не обкуриваться
Обморок возникает при внезапном нарушении притока крови к головному мозгу. Его причинами могут быть падение уровня сахара в крови, обусловленное недоеданием или нарушением диеты, сильное эмоциональное потрясение, длительная неподвижность в стоячем положении или резкий переход из лежачего состояния в стоячее. Необходима консультация врача, если обморок случился с человеком пожилого возраста, с больным сердцем, он связан с травмой или болезнью.

Признаки: кожа бледнеет, становится холодной и липкой. На теле проступает пот. Могут появиться нарушение зрения, ощущения сильного тепла, головокружение, тошнота, общая слабость.

Действуйте следующим образом. Усадите больного, ослабьте одежду на его шее и наклоните голову к коленям. Также можно уложить пострадавшего на спину, приподняв его ноги на 20-30 см. Если человек уже упал в обморок, прежде всего, проверьте дыхание. Потом поднимите его ноги выше головы с целью увеличить приток крови к голове.