Болезни, лекарства

Бесплодие, вызванное непроходимостью труб (спайки). Врачи говорят, только эко. Может можно что-то сделать?

Сказали, что даже после операции по удалению спаек, труба будет мёртвой, лишённой перистальтики. А яйцеклетка сама не передвигается по трубе, перистальтика играет ключевую роль, без неё возможна только внематочная беременность. Помогите, пожалуйста, советом. Может есть какие-нибудь чудо-средства?
Согласен с вашими врачами- к сожалению чудес в медицине -нет.
Жаркынай Искакова
Лучший ответ
Врачей нужно слушать.
Sauron The Eternal
Сочувствую и понимаю вас. У меня самой такая проблема. Но я успела родить 1 ребёнка. Хотя у меня родственница 12 лет не могли иметь детей (по этой же причине) что тольколько не делали и что только не пережили. Потом успокоились и чудо! В39 лет пришла беременность-хотя уже и мечтать забыли о своём ребёнке. Удачи.
Ванек )))))))))
никакой самодеятельности, БАДов.
самолечение здесь не поможет и чудо-средств нет.
могу посоветовать почитать гинекологический портал ya-zdorova.ru и проконсультироваться там с гинекологом, гинекологом-эндокринологом, репродуктологом. при необходимости Вас обследуют.
я доверяю этим людям, т. к. была у них, оперировалась в декабре. жаль, что раньше не попала в руки к Екатерине Дмитриевне! сейчас вроде бы, ттт
К сожалению скоее всего ничего сделать нельзя. Конечно существует разделение спаек и пластика труб, но это все индивидуально и не 100% результат. Вам обязательно нужно полностью обследоваться для подтверждения диагноза и лучше у нескольких врачей. ( по практике) .
А эко не надо бояться. Темболее существуют бесплатные программы. Если интересно и возникнут вопросы пишите мне на почту sonia.85@bk.ru помогу чем смогу. Удачи!!!
непроходимость труб может быть поставлена только после того как сделают рентген труб (болезненная штука) . а если вам не делали этого то и врачам сильно верить не стоит. у моей знакомой была такая ситуация (сделали рентген) оказалось дело в другом. а вообще все таки самолечением лучше не заниматься. удачи вам!!!