Болезни, лекарства

Лечится ли механическая желтуха и как?

Заразна ли она для окружающих?
Юрий Важенин
ну, во-первых, механическая желтуха незаразна для окружающих, т. к. ее вызывают другие заболевания, а не вирусных болезни печени. Причиной механической желтухи может быть несколько: камни желчного пузыря и желчевыводящих путей, опухоль поджелудочной железы со сдавлением основного желчного протока, заболевания желчевыводящих путей (воспаление или опухоль) . В результате всего этого нарушется отток желчи в кишечник, она накапливается, поступает в кровь и окрашивает кожные покровы в желтый цвет.
Лечение механической желтухи и объем оперативного вмешательства зависит от причины, которая вызвала желтуху. При камнях желчного пузыря и холедоха проводят операцию по удалению пузыря, изъятия камня и восстановление пассажа желчи. При опухолях - сложнее. Тут возможна операция и химиотерапия.
Удачи!
Екатерина Казакова
Лучший ответ
Устраняется непроходимость.. . и всё. Если это "камешек" или "комок глистов",
то не сложно, с опухолью по сложнее.. . Заразной для окружающих, естественно не является...
механическая желтуха не заразна и може возникнуть из за камней в желчном пузыре, может пройти если их удалить
Травматическая-диета и желчегонное-холосас, никаких физических нагрузок.. дюбаж, водный режим-минералка без газа..
Илез Оздоев НУ, конечно, при механической желтухе только желчегонного не хватает... Для полной обтурации протока и нарастания желтухи... Советы надо давать с умом.
Екатерина Казакова Ни в коем случае нельзя давать желчегонные препараты, можно только усугубить механическую желтуху!!!!Не пишите о том, в чем не разбираетесь. Ведь такие "невинные" совыте могут обернуться БОЛЬШОЙ проблемой!
Лечиться и как правило оперативным путем (посредством удаления камней из холедоха)
Убирать камни например а так лечится конечно и конечно не заразна и кстати лечение в больнице
Для начала стоит сказать что относительно обычной желтухи Механическая Желтуха имеет более сложную форму заболевания, и так или иначе лечится она по долее обычной. При всем этом обратите внимание что лечение у такой желтухи отличается от обычной, таким образом стоит заметить что при появления одного из симптомов Механической Желтухи, стоит немедленно обратится к врачу, специалисту в этом направлении заболевании. В принципе о таком заболевании достаточно много можно говорить, имею ввиду о лечении, профилактики и о том что же рекомендуют в итоге врачи, но в любом случае вам будет интереснее всего вот тут http://gepatolog.com/jaundice/mehanicheskaya-zheltuha/ заглянуть и почитать полноценную информацию о так называемой Механической Желтухи. Кстати, особое внимание уделите именно моменту профилактики, так как именно профилактика, именно хорошая профилактика, может помочь с тем чтоб избежать это самое заболевание.
лечится не механическая желтуха!