Болезни, лекарства
На сколько опасно есть кальций глюконат?и можно ли его кушать по неск-ко пачек в день? Очень хочется
да у вас похоже не с недостатком кальция проблема а с кровью - анемия - типичный симптом есть что не поподя. Сдайте анализы проверьте уровень гемоглобина и эритроцитов. Вылечите анемию и кальций не нужен будет
Присоединяюсь к ответу Элли, от себя добавлю- ваша любовь к Са глюконату может реально закончиться камнями в почках т. к. биодоступность низкая. Если очень хочется еште хотя бы СаД3 Никомед- хоть камней не будет. А вы не беременны ?
не стоит так много употреблять этот препарат, может возникнуть избыток кальция в организме, побочные эффекты тоже не слишком приятны: тошнота, рвота, понос, брадикардия.
хочется есть потому, что он не усваивается, а усваивается кальций D3 никомед, или компливит кальций D3 попейте луче их
1.Не весь кальций усваивается. Если пища, которую вы употребляете, бедна белками и витамином D (или едите на тощак) или богата магнием, то вы сколько глюканата съели, почти столько же его и выкакали (пардон за подробности) .
2.Если же оно у вас все-таки усвоится… то может осесть камнями в почках, солями в суставах, наростами на позвоночнике и прочими «радостями» .
P.S. А вот железо хорошо способствует усвоению кальция.. . и при его недостатке возникает анемия.. . Может вам действительно анализы сдать и витамины с железом попить.
Если хочтся, то кушать нужно =) это всего лишь кальций =) Если организм требует, значит ему нехватает=)
В нашей жизни все должно быть в меру!!!! так же как и в организме хотеть можно много )))))но вот не навредит ли это тебе ты с этим вопросом лучше элементарно в аптеке спроси у аптекаря!! ! когда за ним пойдешь!!!!