Болезни, лекарства
Сккажите мне точно что нужно сделать или выпить перед сном что бы очень быстро уснуть?
без рецепта в аптеке отпустят легкое снотворное-феназепам. 2 таблетки и алес капут
таблетку фенозепама.... 0.5 доза..
Говорят стакан пива помогает, только не увлекайся!
стакан теплого молока....
Теплый чай с мёдом ( не горячий, мёд теряет свои лечебные свойства при темп. 60 град. ) такой чай расслабляет организм и ты быстро заснёшь.
Водки грамм 200
цианистый калий - эффект потрясающий...
Тряпочка, смоченная хлороформом, положить на лицо- помогает замечательно! (Шутка) . А серьезно: начиная с самого простого и безвредного:
1. Понюхать перед сном настойку валерианы;
2. Положить под язык таблетку глицина минут за 20 до того, как нужно уснуть (сама засыпаю именно так) ;
3. Выпить пару таблеток экстракта валерианы;
Уже не такие безобидные способы, могут вызвать привыкание, тогда без них не уснешь.
1. Выпить 30-60 капель корвалола, разведенных в теплой воде. (в нем содержится снотворное фенобарбитал) ;
2. Принять 1\2 таблетки донормила (по крайней мере у нас в городе он продается без рецепта) ;
3. И наконец самое вредное: фенобарбитал, сибазон, реланиум. Эти "вырубают" замечательно, в течение 30 минут после приема, но уже за неделю вызывают стойкое привыкание. Уснуть без таблеток станет проблемой, кроме того, утром на следующий день становишься тупым, снижается скорость реакций и т. д.
Кроме этого: перед сном погулять на свежем воздухе полчаса-час, потом выпить стакан теплого молока. Рекомендую начать именно с этого, а потом - если не поможет - далее по пунктам.
очень хорошо помогает успокоительное новопассит. продается в сиропах и таблетках. сделано на травах, абсолютно безвредно., и никаких побочных эффектов
постарайтесь перед сном помечтать и уснете а пить разную гадость не советую
1) съесть ложечку чайную меда, запить буквально одним глотком воды. Если не помогло, то см. 2 пункт.
2) выпить 2 таблетки валерианы или (если каплями) 5-6 капель валерианы развести в 1/4 стакана воды. Имейте в виду, что эффект проявится минут через 30.
3) а еще лежа в кровати, массажируйте мочки ушей. Расслабляет и успокаивает.