Болезни, лекарства

Я постоянно зеваю. Это плохо?

Знаю что это значит, что не хватает кислорода организму, но я зеваю уже неделю раз по дваться и не могу прозеваться(((Знаю, вопрос звучит глуповато, но всеже.
Зевота у меня возникает, когда выхожу на улицу в холодную погоду, без конца зеваю. Зевота еще может возникать при пробуждении мозга, т. е. увеличивается кровобращение в мозгу. Когда я начинаю зевать я точно знаю, что не усну.
Не зря же мы зеваем, когда просыпаемся. Мы просыпаемся и мозг просыпается. У всех происходит по разному. Нужно разобраться. Понаблюдайте себя. Определитесь нужна ли мед. помощь.
Екатерина Корнилова
Лучший ответ
нужно отоспаться, меньше за компом находиться, следить за едой, раз в году попытаться хотябы по одному разному фрукту съесть. Вы очень ленивая, наверно работа или жизнь вам кажется скучной
Женя Дудкина
Надо обратиться к кардиологу! И не откладывая!
не хватает кислорода в крови
срочно к врачу
Елена Бова
14 часов здорового сна и все пройдет. Я по пятницам тоже часто зеваю, у меня еще зрение к пятнице слабое станотся, через веки мало что видно, а глаза закрываюся Х-)
Victor Sychev
нервы
Это очень плохо может тебе кислорода не хватает? может с сердцем плохо? проверься лучше!
Поспи может легче будет))))))
Aleksandr Kuznetsov
Да конечно, можно простудить кишки.
судя, по манере держаться, не мудрено !..Наверное отбоя от ребят нету попробуй вести себя поскромнее, может и спать дадут побольше ( в каждой шутке есть доля правды !!!)ВЕСНАААА
Зево́та — рефлекторный дыхательный акт: глубокий затяжной вдох и относительно быстрый выдох при широко открытых рте, зеве, голосовой щели; зачастую сопровождается своеобразным звуком. Происходит у многих млекопитающих при утомлении, ухудшении работы сердца и сосудов, отсутствии мышечной деятельности, пребывании в душном помещении, а также в сонливом состоянии.

Зевание помогает снять усталость, психическую нагрузку, обновить воздух в лёгких, охладить мозг.

Зевота легко возникает как подражательное действие (в виде зеркально-нейронной реакции) .

Длительная зевота может быть симптомом кислородного голодания мозга и некоторых других болезненных состояний, требующих медицинской помощи. (Определяйте нужна ли медицинская помощь. )
нет
Надо больше спать, Юля, хватит паниковать)
Я тоже часто зеваю. Да, говорят это не очень то и хорошо....
У меня примерно такая же проблема. Но я просто не высыпаюсь.
Tohir Sharipov
нехватка кслорода в крови, а значит в мозгах... вот и зеваешь... выйди на свежий воздух на полчасика затем поспи часов 15)
Mad Men. . Xd
это от скуки-смеяться больше надо-тогда и кислорода хватит и врача не надо
не хватка озона вызывает зевоту.