С января2016 я зеваю. Ничего не помогает думала от недосыпа, нет!.
От чего это? Несёт ли это угрозу? И как это личить?
Болезни, лекарства
Я постоянно зеваю! Что делать?
Зевота - рефлекс выживания
Любой недуг на ранней стадии лечить и легче и дешевле. Поэтому так важно знать опасные симптомы, чтобы своевременно принять адекватные меры по их устранению.
Частая зевота днем
Вы достаточно спите и полностью высыпаетесь, но вас вдруг донимает частая зевота? Ученые установили, что этот физиологический процесс способствует уменьшению нервозности и мобилизации организма.
Зевота - предохранительный механизм на защите мозга
Именно по этой причине зевота нередко одолевает парашютистов перед прыжками, спортсменов перед стартом, музыкантов перед концертом... Возможно, вам предстоит экзамен, публичное выступление или какое-нибудь серьезное испытание иного рода? Непроизвольная зевота повышает готовность организма к действиям в ответственных ситуациях.
Согласно другим теориям, зевота представляет собой сложный процесс регулирования температуры головного мозга. Зевание обеспечивает приток крови и более холодного воздуха, благодаря чему улучшается функционирование мозга. Оно обычно сопутствует усталости, сонливости, скуке, подавленному унылому состоянию. Если настроение бодрое, радостное, приподнятое, зевать не хочется.
Зевота проветривает и охлаждает мозг
Чтобы прекратить частую зевоту, как правило, достаточно поменять позу, распрямившись и расправив плечи, сделать несколько глубоких вдохов и резких выдохов, если есть возможность, походить или выполнить несколько простых физических упражнений.
Если часто зеваешь, надо обращаться к врачу. Когда?
Неудержимая постоянная зевота может быть симптомом некоторых болезненных состояниях, требующих медицинской помощи. Частая зевота, сочетающаяся с чрезмерной слабостью и сонливостью, может указывать на гормональную перестройку, синдром хронической усталости или синдром эмоционального выгорания.
Читайте больше на http://www.medpulse.ru/health/prophylaxis/8941.html
Частая зевота днем
Зевота проветривает и охлаждает мозг
Стыдись!
зевайте сколько влезет.
Проконсультируйтесь с неврологом на предмет гипервентиляционного синдрома
Сходите к неврологу
отоспаться
Artem Sarkisian
Не помогает.
Кислородное голодание ?
Попробуй на ночь в течении месяца пить по 1 таблетке "Глицин".Мне помогло
господи мля, это не живот и не спина, пройдет если поспите! ну или к доктору
нехватает кислорода
Читайте заговор от зевоты.