аутотренинг
упражнения.
Болезни, лекарства
Как улучшить зрение (кроме моркови и черники)?
Кальций) полезен для главзной мышцы--укрепляет и само зрение)
Ослабление зрения может наблюдаться в любом возрасте. Большую роль в ухудшении зрения играют наследственный фактор, а также перенесенные инфекционные заболевания, неправильный режим чтения (в темноте, лежа, в транспорте, у компьютера и т. д.) .
Лечение ухудшения зрения:
Смешать сок лука и мед в соотношении 1:1 и этой смесью смазывать 1—3 раза в день веки при ухудшении зрения. Если конечно нет аллергии на эти компоненты.
---------------------------------------------------------------------
Свежий сок из листьев петрушки смешать с морковным соком в соотношении 1:3, принимать по 1 стакану 2 раза в день при ухудшении зрения.
--------------------------------------------------------------------
Выдавить через марлю сок из спелых ягод черники и разбавить дистиллированной водой -1 часть сока на 2 части воды. Закапывать по 5 капель утром, перед тем как умоетесь. Вскоре вы забудете про очки.
Для улучшения зрения ежедневно пить по полстакана абрикосового сока 2 раза в день.
Употреблять ягоды брусники в любом виде: свежие, моченые, вареные.
При плохом зрении показан настой цветов или листьев малины внутрь и для примочек. Готовится так: 1 столовая ложка сырья на 1 стакан кипятка, настаивать 20 мин, процедить. Принимать по 1 стакану 2-3 раза в день.
Аптечный экстракт элеутерококка по 15 капель за полчаса до еды (в первой половине дня) - один раз в день. Курс 1 мес.
-------------------------------------------------------------------
Улучшить зрение можно и с помощью козьего молока, вернее, сыворотки от него. Свежую сыворотку смешать с остуженной кипяченой водой (1:1)и капать по 2 капли в каждый глаз. Веки накрыть темной повязкой и полежать полчаса, не вращая глазными яблоками. Делать так 1 неделю по I разу в день. Зрение заметно улучшится, так как хрусталик наберет необходимую силу.
Ягоды черники улучшают кровоснабжение сетчатки глаза и тем самым обостряют зрение. В годы Великой Отечественной войны летчикам перед полетами давали черничный кисель, чтобы улучшить зрение. Настой: 2 столовые ложки сушеных плодов черники заварить 400 мл кипятка, настоять 2 часа. Принимать по четверти стакана 5 раз в день.
Здоровья вам!! !
Лечение ухудшения зрения:
Здоровья вам!! !
гимнастикой д/глаз, а ещё почаще смотрите на зелёный цвет, хорошо помогает
есть витаминов масса в каплях для глаз таблетированые витамины.
Линзы
Смотря за счёт какого глазного заболевания у Вас снижено зрение. Их масса. Предполагаю, судя по возрасту, что близорукость (миопия). Миопию убрать нельзя. Только скорректировать за счёт очков, контактных линз или лазерной операции. Лазерная операция (кератоэктомия), как ни странно, тоже не излечение, а вид коррекции (на всю жизнь). Т. к. после неё человек видит 1,0.(100%),еслт она проходит удачно, но у него остаются более или менее выраженные признаки этого заболев. Увеличение длины глаза, периферическая дистрофия (если она былы) и т. д. Никаких консерват. методов "Убрать диоптрии" не существует. Всякие упраженения-ерунда. Убирают лишь небльшой спазм и дают лишь временный эффект.
В Москве есть клиника им. Федорова, может стоит пройти обследование.
В инете можно найти зарядку для глаз, если заниматься каждый день очки снимишь.
Не таращиться в комп и не сидеть в инэте))))
Смотря на какой стадии.. . Есть упражнения специальные.
Лазерная коррекция - лучший вариант, остальное малоэффективно