Болезни, лекарства
Во время беременности и после родов у меня появилось варикозное расширение вен. что делать?
Обратитесь к специалистам, можете походить на абдоминальную декомпрессию.
смотря какой у Вас варикоз .
Если ретикулярный (сеточка) - то удаляется с помощью склеротерапии
а более выпяченные вены, к сожалению, удаляются только оперативным путем
Кушать побольше Нутримакса ( очистка сосудов ) с Антиоксом ( обеспечение организма витаминами ) и мазать, желательно каждые 2 часа, гелем Миллениум!! ! Красивых ног Вам!!!
Консервативное лечение заключается в ношении эластических чулок или бинтов. Оно показано при варикозном расширении вен у беременных, поскольку после родов оно может исчезнуть или уменьшиться. Консервативное лечение проводят также при отказе больного от операции. По показаниям к нему можно добавить препараты, улучшающие микроциркуляцию (венорутон) , повышающие капиллярорезистентность (витамин С) , дезагреганты (препараты салициловой кислоты) , диуретики. Склеротерапия в кач'естве самостоятельного метода лечения применяется редко, так как часто дает рецидив заболевания. Проведение склеротерапии показано для блокады боковых ветвей подкожной вены, а также при ретикулярных формах варикоза. Осложнения склеротерапии: тромбофлебит глубоких вен конечности, некроз кожи и подкожной клетчатки после паравенозного введения препарата.
Оперативное лечение заключается в перевязке большой подкожной вены у места впадения ее в глубокую (операцию Троянова-Тренделенбурга) , иссечении варикозно-расширенных вен и перевязке несостоятельных коммуникантных вен. После операции в течение 4-6 нед производят бинтование конечности эластическим бинтом. При сегментарном варикозном расширении вен допустимо частичное удаление вен.
Прогноз благоприятный.