Болезни, лекарства

бады?

свекровь пьет БАДы и хочет навязать пить их мне, муж против да и я тоже и в обычной жизни даже аскорбинку не пью и это при том что я ничем не болею. А пьют таблетки обычно кто болен. Сейчас я беременна и пью то что говорят в ЖК витамин Е, фолиевую кислоту, элевит пронаталь, йодомарин. Я ей сказала что тоже против всяких добавок и не пью.А вы как думаете есть толк от этих БАДов?
Turgunov Sirojiddin
Нет! Не пробуйте. Кто знает, из чего их делают?
Андрей Стеценко
Лучший ответ
Это Вы погорячились.
"Все есть яд и все есть лекарство, важна мера" Парацельс (?)
БАДы не являются лекарствами - это должно быть известно каждому человеку. Тем не менее разные распространители навязывают их в качестве "целительного" средства от всех болячек. БАДы из натуральных компонентов (а как это определить? ) изготавливаются в целях стимуляции процессов синтеза дефицитных веществ, но никак не для лечения заболеваний. Кроме того, идеального БАД, как и таблетки не бывает и они предназначены для применения исходя из конкретного состояния органа или системы. Бездумное и безсистемное употребление БАДов пользы никогда не принесет.
Davlatyor Boltaev
Молодец!
Распространением БАД-ов занимаются все, кому не лень. Если что-то случится, то крайнего не найдёшь. И хотя эту продукцию рекламируют как самую натуральную и безопасную, то не советую особо в это верить. Тем более при беременности. Дело в том, что поскольку БАД-ы не являются фармацевтическим средством, то их не подвергают тщательной проверке и клиническим испытаниям. Никто не даст гарантии, что тот или иной продукт не скажется на организме малыша.
При разработке любого фарм. препарата проверяют тератогенное действие - т. е. способность вызывать мутации у плода при попадании в организм беременной. Я знаю об этом не понаслышке - сам участвовал в таких испытаниях, до сих пор стыдно в глаза крысам смотреть - не одну сотню беременных самочек на тот свет отправил.. . Так вот, даже после всех проверок мы дали заключение - "действие не выявлено". Но значит это только то, что мы не исключаем на все сто возможные осложнения.
Так вот - БАД-ы такую проверку не проходят. Делайте выводы.
Ну а Вам лично пожелаю спокойной беременности, лёгких родов и крепкого малыша.
Удачи!
Только если питаетесь не полноценно) Если какие-то продукты редко употредляете)
Indira Kasenova
толк от БАДов конечно же есть... пусть и не волшебный... БАД-биологически активная добавка которая ускоряет все биохимические и физические процессы в организме... но постоянное употребление.. несет за собой привыкание... поэтому должен быть специальный курс их применения..! хотя лучше всего обратится к врачу.
Ириск@