Болезни, лекарства

Ведь не может повлиять на анализ крови то что человек ел в предшествуюий день?А тем более утром.(я про гемоглобин)

Ведь пища не успевает перевариться.(я не про уровень сахара)
Михаил Сидоров
может. утренняя еда может сильно изменить лейкоформулу, из чего могут сделать вывод, что вы нездоровы. а на гемоглобин вчерашний ужин окажет влияние, если вы хорошо поели шоколад, мясо в любом виде и "протчие достойные" продукты))
Ольга Решетова
Лучший ответ
В принципе кровь велено натощак сдавать. Гемоглобин резко и не поднять, и не уронить-если, конечно, не резкая кровопотеря.
Раиса Полева
На клиническую кровь не повлияет
H&
H*******_Uz &&&&&&&&
Для того, чтобы поднять гемоглобин в крови требуется довольно длительное время - минимум дней десять -две недели. А если Вы покушали мяса и на утро пошли сдавать кровь на гемоглобин - показатель не поднимется. Хотя небольшие колебания этого показателя возможны даже в течение суток.
Ксана Мищенко
у меня, из-за того, что я накануне не кушала днем, на следующее утро гемоглобин упал....
вообще кровь сдается натощак
!!
!! !!!
если и повлияет то незначительно
Merey Zheksembinov
Никаких существенных изменений ваш завтрак не вызовет.
Макс Шипицын
А вы только гемоглобин сдаете? Если вам ТАК важен анализ (а иначе вы бы тут не спрашивали) , то неужели не потерпеть? Или вас по утрам так на жрачку пробирает? В некоторых лабораториях могут вообще не делать анализ если человек поел утром (это видно даже если вы скажете, что не ели) . Изменится даже клинический анализ крови - после еды происходит перераспределение лейкоцитов и если у вас их уровень высокий - покажет норму. А уж если сдаете из вены, то точнее будет в бланке анализа самой цифирки от балды проставить - точнее будет.
Михаил Сидоров Да,меня в данном случае интересовал только гемоглобин.И причем здесь"на жрачку пробирает"?Я считаю,что имею полное право быть в курсе,почему существуют те или иные правила.
Николай Кийко В анализе крови сотни параметров и на каждый влияют определенные факторы (которых тоже немало), о которых даже врачи не помнят (или не знают). Если вас интересует только гемоглобин, то на него влияют:
1)Гипертриглицеридемия (это состояние после приема пищи)
2)Чрезмерная физическая нагрузка или возбуждение
3)Пребывание на больших высотах
4)Гемоконцентрация (при обезвоживании, ожогах, рвоте,поносах)
5)У курильщиков
6)А о всех болезнях, состояниях и лекарствах вам лучше даже и не знать (сон будет крепче)
Но гемоглобин один никогда не сдают. А на другие параметры будут влиять новые, помимо этих, факторы. Правила сдачи анализа придумали не для того чтобы поиздеваться над пациентами. Между прочим из всех неправильных анализов 60% ошибок происходит до того как анализ принесли в лабораторию.