Болезни, лекарства
Ведь не может повлиять на анализ крови то что человек ел в предшествуюий день?А тем более утром.(я про гемоглобин)
Ведь пища не успевает перевариться.(я не про уровень сахара)
может. утренняя еда может сильно изменить лейкоформулу, из чего могут сделать вывод, что вы нездоровы. а на гемоглобин вчерашний ужин окажет влияние, если вы хорошо поели шоколад, мясо в любом виде и "протчие достойные" продукты))
В принципе кровь велено натощак сдавать. Гемоглобин резко и не поднять, и не уронить-если, конечно, не резкая кровопотеря.
На клиническую кровь не повлияет
Для того, чтобы поднять гемоглобин в крови требуется довольно длительное время - минимум дней десять -две недели. А если Вы покушали мяса и на утро пошли сдавать кровь на гемоглобин - показатель не поднимется. Хотя небольшие колебания этого показателя возможны даже в течение суток.
у меня, из-за того, что я накануне не кушала днем, на следующее утро гемоглобин упал....
вообще кровь сдается натощак
если и повлияет то незначительно
Никаких существенных изменений ваш завтрак не вызовет.
А вы только гемоглобин сдаете? Если вам ТАК важен анализ (а иначе вы бы тут не спрашивали) , то неужели не потерпеть? Или вас по утрам так на жрачку пробирает? В некоторых лабораториях могут вообще не делать анализ если человек поел утром (это видно даже если вы скажете, что не ели) . Изменится даже клинический анализ крови - после еды происходит перераспределение лейкоцитов и если у вас их уровень высокий - покажет норму. А уж если сдаете из вены, то точнее будет в бланке анализа самой цифирки от балды проставить - точнее будет.