Болезни, лекарства

Привет всем! Пожалуйста, помогите...

слышала, что паховую грыжу лечат при помощи корней ревеня, если кто-нибудь знает рецепт напишите, пожалуйста
Насоветуют вам многого. Очень досадно, что часто пытаются советовать люди несведующие в данном вопросе, но желающие повысить свою самооценку нелепыми рекомендациями. Что же такое грыжа? Это выпячивание какого-либо органа (чаще всего части кишечника) через, так называемые, слабые места брюшной стенки, паховой области, или другой локализации, в том месте, где тонкий мышечный слой. Можно ли травками укрепить этот мышечный слой, развить прочную стенку? Это под силу только хирургам. При ущемлении грыжи может наступить гибель защемленного органа, и закончится весьма плачевно. Не рискуйте здоровьем, не надейтесь на консервативные методы, не прокатит.
Михаил Сергеев
Лучший ответ
Народная медицина рекомендует больному с грыжей:
носить бандаж;
на место, где образуется грыжа, ставить компрессы с настоем коры дуба обыкновенного; продолжительность процедуры - до получаса;
место, где образуется грыжа, несколько раз в день омывать холодной водой с добавлением уксуса;
испечь репчатый лук, истолочь его в кашицу и делать с этой кашицей (пока она еще теплая) компрессы; поверх компрессов можно класть водяную грелку;
принимать отвар травы лапчатки гусиной; приготовление отвара: одну столовую ложку сухого сырья залить стаканом воды, варить при слабом кипении не более 5 минут, после чего в течение двух часов настаивать, процедить; стакан отвара выпить в несколько приемов в течение дня;
принимать настой травы нивяника обыкновенного; приготовление настоя: одну столовую ложку сухой травы (вместе с цветочными корзинками) залить стаканом кипятка и настаивать под крышкой 3-4 часа, процедить; пить по 1-2 столовые ложки три-четыре раза в день перед едой;
принимать настой листьев костяники каменной; приготовление настоя: одну столовую ложку сухих листьев залить стаканом кипятка и настаивать в закрытой посуде в течение нескольких часов, процедить; выпить настой в несколько приемов за день;
принимать мацерат травы таволги вязолистной; приготовление средства: одну чайную ложку сухой травы залить стаканом холодной кипяченой воды и настаивать в закрытой посуде не менее 8 часов, процедить; выпить в течение дня в несколько приемов:
принимать (натощак) по четверти стакана крепкого отвара травы клевера горного один-два раза в день;
есть просо, которое сварено в молоке;
место, где образовалась грыжа, несколько раз в день смазывать мазью из растертых в порошок желудей и сала ягненка;
Munisa Kadirova
Если грыжа будет ущемлена, то поможет только оперативное лечение!
В яндексе есть раздел : травы жизни, зайдите и посмотрите.
полная ерунда! ! большая грыжа - опасна для жизни
Ариша Киреева
ни одна грыжа народными средствами не лечится. бывают вправляют, но практика показывает, что они все равно ущемляются. так что к хирургу вам прямая дорога.
Pasha Semenov
С грыжами необходимо обратиться к врачу-хирургу.
обратитесь к хирургу!!!