Болезни, лекарства
горе с кошкой.пожалуйста помогите
у меня кошка заболела. говорят она старенькая. но я не верю что всё так плохо. вчера пришёл , а она ноги задние еле волочит. ходили к врачам до этого они говорили проблемы с почками типо отмирают чтоли. но не может быть всё так плохо! кажется она сейчас мало кушает и не какает помоймувобще - ну это же кажется кишечник а не почки же! может они не правильно диагноз поставили и не то колят. можете помочь ? помогите спасти кошку...ведь они могут жить дольше ей всего 14 =((((( пожалуйста
Моему коту 16, он тоже пожилой. Летом серьёзно переболел.
Была какая то проблема с кишечником, несколько дней не ел почти не ходил, в туалет в том числе, лежал и смотрел только грустно. Внизу животика шёрстка почти выпала, значит была температурка в этом месте.
Я понял, что проблема с пищеварением, взял ему топлёного молочка (он его любит, но его с него проносит здорово) . Он немножко полакал, взял для него горбуши, он тоже её любит. Вроде повеселел, но ел как то
по чуть-чуть. Я понемножку, маленькими кубиками, с ладошки, как бы уговаривал его. Потихоньку пошло, стал есть, с молочка хорошо пронесло) . Ещё через недельку оправился. Сейчас вполне здоров, шёрстка, правда, на животике не такая уже густая, но состояние хорошее. У него было, что то навроде запора или непроходимости кишечника, причин много, главная то, что они умываются, шерсть может скапливаться в кишечнике.
Я, как пример, рассказал это Вам. Я не знаю, что с кошечкой, но как то мне не очень верится во все такие сложные заболевания.
Мои ведь тоже думали, что всё уже с нашим Мавриком, а вот нет, ещё поживём).
Это в ораздел с животными. а не сюда.
Увы.. Если это хроническая почечная недостаточность, то кошечку лучше усыпить.... (((((( Не мучайте животное-отпустите её,она ведь страдает. Ей лучше будет уйти (((((
Может сменить врача? Вы весь курс лечения проходите строго по назначению, а там посмотрите...
К сожалению"Всего 14"это говорят о людях.... а кошечке... уже за 70! все понятно и ОЧЕНЬ ЖАЛКО, но ей пора уходить.... хочешь помоги.... а хочешь-смотри как она мучается....
С хронической почечной недостаточностью моя кошка живет уже 9 месяцев. Но это наш большой труд и большие финансовые затраты. Первое время из ветеринарки почти не вылезали, каждый день ходили - анализы, уколы. Если вы готовы полгода-год посвятить только кошке (ставить уколы при приступах, давать таблетки, поить насильно каждые два-три часа) - можете попробовать побороться за кошачью жизнь. Но имейте ввиду - жить ей осталось мало.. . При болях кошке можете колоть папаверин по 0,3 кубика (0,1 на 1 кг веса кошки) внутримышечно (в заднюю лапу) 1-2 раза в день.
Усыпи и не мучайся
возможно запор. оч сильный. у моей собаки так было. делали клизму. лучше стало. а потом усыпили (((((я не хотела, но пришлось. долгое расставание всегда плохо действует на твою нервную систему. побереги нервы и избавь от мучения кошечку. 14 лет это очень много. мой пёс тоже где-то также прожил. по-кошачьим годам это около ста лет она прожила. не мучай... она тоже живое существо...