Врачи, клиники, страхование

Почему перестали уважать врачей?

Я не имею ввиду тех уродов, которые ради денег готовы навредить....
Потому что они за последние годы разучились диагностировать и лечить и научились вытягивать деньги.
Канат Сабир
Лучший ответ
Если пациенты перестали уважать врачей, виноваты не пациенты, точно. Дело не в "навредить ради денег". Для того, чтобы навредить, нужно в медицине разбираться. Дело в некомпетентности и непрофессионализме "забесплатно".
Врачи - лучшие помощники смерти!
А за что их уважать, как они вместо лекций мединститута в кустах спаривались? И потом им своё всё доверять, как специалисту? Лучше сам книжку прочту, которую они из-за "впадлу" не дочитали
??? ????? Только про уринотерапию не читайте. В голову ударит.
Вопрос, считаю, поставлен не совсем корректно. Он был-бы уместен, если бы по опросу всего населения страны уважение к врачам отсутствовало минимум на 90%. Если сделать такой опрос, то наверняка недоверие к врачам не составит и 20%, а это не показатель недоверия. А вот, если поставить вопрос уважения к методам лечения, принятым в нашей официальной медицине, то результат опроса наверняка будет противоположным.
Кто перестал уважать врачей? Пациенты? Если врач - действительно врач, врачеватель, то от пациентов отбоя нет.
Вот из-за тех уродов всех врачей и не уважают.
Встречный вопрос: КОГО у нас уважают?
я учусь в медицинском училище и в будущем хочу зарекомендовать себя, чтоб меня ценили и уважали
Уж очень много ошибок. Они стараются заработать побольше ( и это понятно) и берут несколько участков. При такой загруженности невозможно внимательно осмотреть и выслушать большое количество людей. Это становится конвеером, где совершаются недопустимые ошибки.
Т*
Тёма ***
Покажите мне настоящего врача-и я сниму шляпу!
Vadim Mashkin Снимай!!!!
Из заметок врача: "Задолбала эта жизнь! Мы еще старые болезни толком лечить не научились – а больные, сволочи, новые подбрасывают... "
Елена Романова
Причин несколько -1.В целом уровень подготовки студентов. их желание учиться стал ниже - на цифрах м. б. и тот же 2. Коммерцилизация всего достигла и медицины, отсюда и взятки 3. СМИ, особенно ТВ старается в этом направлении обрабатывая сознание обывателя, пугают людей страшилками - хотя врачей допустивших халатность, причем любую, не только повлекшую смерть пациета, нужно наказывать и очень жестко и даже жестоко !!!;. 4. Хорошие, грамотные, опытные врачи перешли в частные клиники, зарплата в разы ваше гос. поликлиник. Если бы государство достойно оплачивало труд врача, то в государственных учреждениях бы работали лучшие специалисты, да и взяток бы не было !!!Вот и сидит в поликлинике на приеме бывший студент троешник-двошник, посматривает в окно, как бы быстрее день прошел, да больных было поменьше, да еще и пациентов на деньги разводит.... Особенно онкологи в этом деле лютуют....
Елена Дикович
Алена Баранова Увы, должна Вас разочаровать, во многих частных клиниках с высокой зарплатой творится то же самое....
Владислав Артемьев в принципе, солидарен во всем, кроме последнего предложения, про онкологов.
Алинда Ник - не скажите. "многие" - это не значит "хорошие".
Нигерское у них отношение!!!! Я вообще готов их убить.. Они с людьми не умеют общаться и не выполняют свой долг.. Многие ..
Имран Мурсалов начинай убивать,д...б
вот поэтому и перестали, что попадаются те которые и ради денег и навредить... .
Потому что врачи, перестали уважать поциентов. Не все, конено, но большиство. Особенно участковые и работники "скорой".Я понимаю, что работа не лёкая, но ведь их никто не заставлял силком идти на эту рабту, сами выбирали. Так и любите тогда её и людей...
зачем вредить ради денег. ради денег лучше лечить)
Роман Дудин
Алена Баранова Иной раз, видишь, и собрались все в кружок, и сочувствуют искренне, и даже на деньги(!) не намекают, а как лечить и чем не знают. Ну что с ними , убогими, поделать, они в школе ходили в дутых отличниках, вузовский диплом им купили, за результат работы они не отвечают. Результат налицо.
Потому, что к ним так неуважительно относится государство!
Таня Русак
к сожалению многие врачи дали повод в себе усомниться.
Карен Макарян
Почему перестали - УВАЖАЕМ, кто действительно этого заслуживает! Все врачи разные, тоже же люди...
Игорь Волошин
смотря каких врачей.. . я хожу в клинику, где всё просто и на удивление супппппппер!! ! там есть кого уважать!!!
Не стало настоящих врачей!
Есть конечно и хорошие, но они, что-то редко попадаются, а в основном, взяточники и дураки.
Потому что 1. упал уровень медицинского образования (на коммерческое отделение берут как в Политех) .
2. раньше врач был как бог, а сейчас модно стало адвокатами пользоваться и искать несуществующие врачебные ошибки, чтобы деньги стрясти, и это пиарят на всю страну.
Mystery Girl))
Виталий Захаров Может вы по своему и правыНо я трижды столкнуась с тем,как врачи "скорой"врут...нагло и бессовестно,больному человеку!!У меня мама гиппертоник.Вызываю "скорую".Делают укол.."Всё,двление в норме"...(до вызова было 260 на 110) Стало 170 на 80...Сасибо ,вам дорогие...Улыбаемся,провожаем.Мерию авление сама("скорая ещё о дома не отъехала) хаааа 240 на 100!!! И так трижды за последний год. А об уастковм и вообще гворить тошно.Маме после её визито похо становится.А ведь она у мен учительница,грамотный и образованный человек.А с ней .как с дурой разговаривают!!!Ужас!!!!
А это касается каждого. Когда человек теряет к себе уважение, другие перестают его уважать. Страшно не то, что они хапуги, а то. что непрофессионалы; в большом кол-ве выпускаются, а знания не приобретают, бумажка есть, вот и на работу можно. Не думают о вреде, авось так пройдет. Но ничто не проходит безследно.
Vadim Leonov
потому что остались одни коневалы
926Cristian Gornet