Врачи, клиники, страхование
Чего я боюсь, как врач??? (был задан вопросс)...
Наверно "ненужности" моих деяний... Врачебная ПОМОЩЬ, как ни странно НИКОМУ НЕ НУЖНА, все, как от Господа требуют ЧУДА... Вот попил "истинный препарат" и всё "чудесным образом прошло"... Не понимая, что это чаще всего или стимулятор...Или "чудодейственная операция"??? Как можно решить проблему что-товырезав или пришив??? Но от врачей ничего кроме ЧУДА и слышать не хотят... И скатываешься с возрастомк простому исполнению веками исполняемых ритуалов- мерять давление и назначать то, что сегодня модноили просто хотят... "Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца" А.С.Пушкин.
я не врач, а всего лишь фельдшер. Но от меня тоже все хотят немедленного чуда. Не хотят даже и слушать о профилактике, хотят жить как хочется и вылечиться лишь тем, что помогло соседу или "как в телевизоре" - выпил пилюльку и пошёл.
Александр Мыльцев
И я о том же, коллега...
К психологам относятся ещё хуже . Их считают либо шарлатанами, либо магами, способными на счёт "три " любого сделать счастливым и богатым .
Abduvakil Negmatullaev
я только встаю на этот путь но все знакомые и друзья уже успели достать:((
и реально такое отношение, даже у родственников!!!((
А мне кажется, что просто мы с нашими больными мало разговариваем, ещё меньше их СЛУШАЕМ, и - увы - всё меньше и меньше любим.. . Знаю, что покажусь лицемеркой, занимающейся самолюбованием и увлекающейся красивым слогом - но я так действительно думаю! Да, народ в массе стал более злой, более дёрганый, нервный и недоверчивый - ну а мы-то зачем выбирали своё ДЕЛО? Люди в большинстве своём откликаются на искренность и прислушиваются к словам - надо только дать себе труд эти слова подобрать. Да, и плевки в дУшу случаются, и ещё какие - но, честное слово, добрых ответных улыбок и слов благодарности больше, и в этом, как и в профессиональных удачах, и есть кайф и наркотик нашей с Вами профессии!
Александр Мыльцев
Коллега, и многих Вам удавалось убедить одеваться иначе??? Эт после первой удалённой трубы или последней??? Не хочет народ задумываться о своём здоровье, пока есть мы и Господь, обзаные на любой стадии помочь.. За что, как врач и не приемлю "христианство"...
Так что "нам же только остаётся разводить руками"...
Миклухо Маклай
Вот не зря, мне всегда нравился Шрек:)
УУУ, Владимир! Вы впадаете в отчаянье. Плохой признак. В отпуск! НЕМЕДЛЕННО !!!
а мне казалось что врачи сейчас пошли такие, назначают что модно, не задумываясь да и всё. у меня так прабабушку чуть не угробили, у нее куча заболеваний а врач даже не задумалась над этим назначая ей таблетки которые до летального исхода могли довести! !
точно так же однокласснице назначали слоновью дозу лекарства, у нас реальнее у фармацевта в аптеке спросить как какое лекарство принимать чем к врачу идти! и это культурная столица.. хаха.. .
печально.
в добавок врачей по всему городу не найти нужных!
печально.
Миклухо Маклай
"у нас реальнее у фармацевта в аптеке спросить как какое лекарство принимать чем к врачу идти"
Да что вы говорите! И такую ересь в аптеке услышите в ответ. Я когда была "в положении" спросила чего-нибудь от насморка - мне дали какую-то настойку с комментарием, что ее то уж точно можно. Я купила. Слава богу, сначала полезла в Сеть и прочитала - первый триместр в противопоказаниях.
А в другой раз мне тетушка в аптеке клялась, что нурофен - это в чистом виде обезболивающее. Рекламы она насмотрелась по телеку! И ведь я знала, что это не так - сама инструкцию читала раньше и всем рассказывала, что в рекламе одно говорят, а в инструкции вообще другое написано. Но в тот момент у меня так болела десна просле удаления зуба, что я соображала вообще плохо и готова была съесть что угодно, лишь бы перестало болеть. Ну, естественно, потом еще и от доктора по шее получила за то, что съела его почти упаковку за пару дней:)
А кому сейчас легко? От продавца ждут навыков стилиста, от бухгалтера - чудес оптимизации налогообложения, от доктора - личного участия в проблеме. Добавьте немного философского отношения к жизни и оставайтесь при этом человеком.
Миклухо Маклай
"От продавца ждут навыков стилиста, от бухгалтера - чудес оптимизации налогообложения, от доктора - личного участия в проблеме."
А что в этом противоестественного? Все, безусловно, зависит от профессионального уровня (и уровня зарплаты:)) названных вами специалистов - чем он выше, тем ближе к стилисту продавец; бухгалтер - к оптимизатору, а во враче больше личного участия (должно быть:)).
Владимир, ну почему же Вы не написали это в моем исходном вопросе о том, чего боятся врачи? Я бы именно его выбрала лучшим!
Александр Мыльцев
Я тогда ещё мало притензий к врачам прочитал... Всё колличественное когда-то переходит в качественное... Спасибо, что хоть один мой ответ понравился... А при более1600 лучших в основном в этой категории, один уже значения не имеет... Да и не гнался я за "очками" никогда.
Я всегда и всем (когда хают врачей) говорю-Врачи не Боги !!!Хотя и врачи бывают разные! Я тоже медик (давно уже не работаю). Всё больше в пациентах числюсь. Мне с врачами как-то везёт. !
А я лично с годами стала бояться "привязываться "к больным, эмпатия -это еще не признак хорошего врача (наверное). Не могу уйти от их проблем, очень тяжело переживаю все их (и мои, конечно) неудачи. А УХОД ...Видимо, я не ту выбрала профессию, пора на пенсию.
если у вас возник такой вопрос значит вы врач по призванию.
Александр Мыльцев
Спасибо.
Врач не лечит, а продлевает возможность вести неправильный образ жизни.... И вообще большинство хронических заболеваний вообще не лечатся. Но когда вытаскиваешь реально кого то или ставишь правильный диагноз и благодаря этому удается спасти больного тогда ощущения совсем другие...
Всё, что Вы пишете, очень грустно. Может Вам покажеться моё предложение странным, но всё же. Я почитала Ваши различные высказывания. Сделала вывод: Вы, как и те, кого Вы консультируете, хотите чуда, не разбираясь в сути. Вы говорите о стимуляторах, утверждаете, что нет натуральных модуляторов. Как можно так заблуждаться или не желать в этом разобраться? Для кого существует Минздрав? В первую очередь, не для врачей ли? Вот уже 13 лет на мировом рынке успешно живёт и процветает с огромным количеством самых удивительных положительных результатов компания VISION. Эта компания пришла на рынок только после того, как были проведены клинические испытания, получены сертификаты в Минздраве, продукт изготавливается по стандарту GMP. Я могу написать ещё очень много +. Моё предложение - разберитесь с этой продукцией и тогда очень-очень много людей Вам будут благодарны за Ваш труд.
Если Вам будет интересно, то пишите в личные сообщения. Удачи Вам.
Александр Мыльцев
Я понимаю, что "Вижин" могла получить патент Минздрава, особенно, когда Онищенко только
со свиным гриппом, да молдавским вином и белорусским молоком воюет... Но я не настолько молод и жаден, что б "панацеи впаривать"... Хотя, в принципе они мало чем от модных лекарств отличаются... Мне работать на "Вижин" предлагали ещё 15 лет назад, как впрочем, и прочие "сети"...
Новоселов Михаил
да, есть натуральные стимуляторы, модуляторы, адаптогены. только это совсем не VISION....
А эта компания не живет, а наживается.
подходы разные - много таких кто ждет директивного - выпей то, и станет лучше, а если не стало то врач виноват.
давайте растить культуру населения и обьяснять, чего доктор может, а чего нет. а насчет ритуалов.. . очень много кто ходит к доктору за "поботать" и померять давление.. . дефицит внимания очень плохо переносится, и не только стариками ((((
может подарить внимание - это не так и мало?
не дисплинированных и бестолковых пациентов, которым даешь рекомендации, развернуто пишешь их же на листе формата А4,повторяешь еще раз что и как надо делать и сколько раз.... и приходящих на след прием со словами мне не помогло, я вашу бумажку потерял, а талонов к вам целый месяц не было
так Ваша помощь, как раз и нужна людям, и неважно что Вы им говорите, они верят - а это и есть путь к успеху !