Врачи, клиники, страхование
Какое количество крови берут в 1й раз у донора? И возможно ли упасть в обморок?
я иду в 1й раз и к виду крови отношусь неготивно,а темболее когда ее берут.вот боюсь что когда будут брать упаду в обморок,тм веть не такое кольчество берут как при онализе...
Стандартный объем заготовки крови - 450 мл (без учета количества крови, взятой для анализа - до 40 мл) . В стандартный контейнер для забора крови включен консервант в объеме, пропорциональном этим самым 450 мл; если в отделении переливания есть контейнеры меньшего объема, то на первый раз могут взять и поменьше, но это практикуется не везде. Врачам приходится переливать кровь в больших дозах одному больному, и чем от меньшего числа доноров взята эта кровь, тем более безопасно и эффективно её действие как лечебного средства.
Кроводача в объеме 450 мл является физиологически безвредной для здоровья человека.
Из-за связанных со сдачей крови перепадов артериального давления и кратковременного снижения кровотока в тканях многие боятся, что рухнут в обморок, но я вот никогда еще не видела, чтобы в отделении переливания кому-то плохо стало. Для быстрейшего восстановления баланса жидкости в организме пить надо обязательно побольше - и до донации, и после (сладкий чай, минералка, соки).
200г первый раз берут, упасть все равно можно.
Сколько дадите.
Упасть можно. Падает давление.
200 грамм всего, просто не надо смотреть и все. Совсем не страшно. Я первый разы вообще сдавала по 400 и несколько дней подряд. Выжила и нормально. Все зависит от настроя. Хорошее это дело
Не переживай, там не всех допскают к донорству, смотрят по анкете, состоянию здоровья, состоянию на сегодняшний день, больше чем ты можешь отдать-у тебя не возьмут. И потом это очень полезно для здоровья. Примерно 400мл.
В первый раз должны взять не более 250 г, когда будут брать кровь не смотри, как идет кровь, смотри в противоположную сторону.
грамм 400 не бойся у них ватка с нашатыркой наготове!
В первый раз твою кровь возьмут именно на анализ. Чтобы определить болен ты чем-то, есть ли вирусы в крови.
200 мл, можно и упасть
Ирина НФ 106 Гуру (4749) - нельзя сдавать более 4-5 раз в год. Зачем откровенно лгать!!!!
я чуть не упал когда кровь с пальца сдавал