Врачи, клиники, страхование

вопрос донорам

Хочу стать донором крови или плазмы. Но боюсь. Опишите, это больно? Долго? Какие ощущения во время и после. Заранее спасибо. А правда, что при этом делают полный анализ крови -на ВИЧ, гепатиты и т.д.? А можно эти анализы потом с собой забрать?
В первую очередь возьмут кровь из пальчика! Затем осмотр терапевта! Потом идете сдавать кровь! Болевой порог у всех разный, но мне гораздо больнее кажется процедура когда из пальца кровь, а на станции очень квалифицированные медики, рука набита ещё как! У меня очччень плохие вены, но тем не менее всегда находят и попадают, не то, что в поликлиниках : сами намучаются и меня до обморока доведут. И недолго совсем! На плазму, наверное, сразу не возьмут, т. к. кровь проверить надо! Да, на ВИЧ, гепатиты, сифилис и всяку др. бяку! Если Вы больны, а не знали, Вам скажут и возьмут расписку, что предупреждены о заболевании и обязуетесь не сдавать, иначе уголовная ответственность! С собой Вам анализы не отдадут
Сергей Клёнкин
Лучший ответ
Это не больно.
Это не долго.
Об ощущениях можете почитать в моем блоге - там полторы сотни рассказов доноров.
До донации у Вас возьмут на анализ кровь из пальца (определят группу, резус, уровень гемоглобина) , после донации часть забранной у донора крови сливают в пробирки - ее проверят на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Мы ходили сдавать с подружками за деньги. Ничего страшного нет. Придешь, заполнишь анкету, сдашь кровушку сначала из пальца, если все хорошо к терапевту в кабинет, потом чай попьешь и пойдешь кровь из вены сдавать.
Белый Llllllll
нет, не больно, все анализы надо сдавать, денежку плятят, но мало (((
Ольга Чёбина
Нет, это совсем не больно и не долго! Главное, чтобы не было перенесенных ранее инфекционных заболеваний, и критических дней! Я сдавала 3 раза, анализы не отдавали, деньги не платили, только 3 дня к отпуску.