Врачи, клиники, страхование
Может ли медсестра словом добить больного?
Бывают больные, которым как ни скажи - все плохо. Скажешь правду - ранишь словом. Скроешь - скажут, что глупая ничего не знает или обвинят, что лжет. Сейчас по закону каждый больной имеет право знать о состоянии своего здоровья. Конечно, хамство и неуважительное отношение недопустимы.
Да словом здорового можно больным сделать. А если сердечнику сказать, что нибудь волнительное, либо вызывающее немедленную реакцию ( любителю футбола, что сборная выиграла ЧМ ) - то всё...-готов
Ну добить - не добить, а насолить еще как может. После одной операции целые сутки мне не делали уколов обезболивающих. Я все ждала-ждала.. . Муж пришел, денег дал медсестре дежурной. Через 2 часа, превозмогая боль, я дотащилась до сестринской.. . А она мне: Ничего, потЕрпите! Вы тут как на курорте. Лежите, ничего не делаете! И продолжает макияж наводить.
Эдуард Котляр
Сочувствую.
Элементарно, придет в палату и во всеуслышание скажет: Больной а у вас СПИД, если у того сердце больное, то запросто
"злые языки страшнее пистолетов", а уж в клинике злой язык это просто базука....
может если диагноз пост не тот
мама лежала в 7 гор. б-це г. москвы. направила лечащий врач к невропатологу. пришла . рассказала что беспокоит. и говорит . я бы хотела дожить до старости в своем уме. маме было тогда 49 лет. врач посмотрела на нее и говорит. какие долгосрочные у вас планы. вы попробуйте хоть еще 5 лет проскрипеть. мама пришла в палату и ей стало плохо. давление 240 на 160. и пошли приступы нестабильной стенокардии. через час ее перевели в реанимацию. вот как можно убить неосторожным словом.
все могут.. . коллеги по работе, начальник, продавщица, кондуктор и т. п.
Еще как! Одна в гематологии спросила у больного с лейкемией ( за 2 недели до смерти мальчику 25 лет) придя через полтора часа, так как говорила по телефону ( с того времени как позвали сделать обезболивающий укол) - Ну что, еще не умерли? Я сама медсестра, но за такое прибила бы на месте
Еще как может!!!
Когда-то одна глупая и недобрая медсестра деловым тоном сказала мне про новорожденного сына: ребеночек тяжеленький, лежит в реанимации под наблюдением.. . Помню ее испуганные глаза, когда я (только-только после тяжелых родов) начала тихо сползать по стенке. Окончательно брякнуться в обморок мне помешали ее торопливые оправдания: да чего вы! Я ничего не знаю! Он здесь, в палате, сами посмотрите!
С ребенком все оказалось в порядке.
Может, их сейчас таких выпускают из училищ табунами.
словом можно убить. лучше бы молчали
Экватор Экватор
Иногда медики молчат, чтоб не сказать ничего лишнего. Ведь врач видит больного в Данную минуту. И диагноз на данную минуту. А медсестер таких не встречала.Которые словом добивают.
Анна П
да это правильно иногда,а иногда плохо,когда молчат.человек всегда должен иметь шанс,а если ничего не говорят,лишают шанса на борьбу за жизнь.у меня так было в семье--мой отчим умер от рака.молчали до последнего.но ведь кто знает как могло быть
Запросто
нет только физически
Учитывая, как ведут себя пациенты в клинике (пьют, пакостят, поджигают больницу, кидая в шахту вентиляционную окурки) медсёстры должны их добивать. Чтоб не мучались приличные больные. А больше и некому....
Захар Краснов
Добрая ты.))))) Хотя придурков среди пациентов хватает, согласна. Мне тоже в больнице парочку таких хотелось пришибить лично. Да только медсестра не разрешила. Сказала, что сама разберется. :-)
Может, если медсестра идиотка и дура, а идиотов у нас везде хватает. Однажды перед родами мне одна медсестра сказала, что ребенок у меня гипотрофик. Я не знаю значения этого слова, обяснила мне, типа, голова недоразвита, да и вес ребенка если и будет 2 кг, то хорошо. живот был маленький и аккуратненький. Я была в шоке! Доченька родилась нормальной и красивой (вся в маму: -)) с весом в 3.100
А почему только медсестра? Это может кто угодно и даже Вы
Вообщем-то добивать или лечить словом - привелегия врача, но поскольку медсестра чаще общается с больными, то у нее это и получается чаще. Но человек человеку рознь - кто-то лечит, кто-то ранит.
Может, если скажет, что он не излечим! =((( ЗЛАЯ медсестра! =((