Время делать профилактические прививки R3 АДС и ППП (четырнадцать лет). Выдали бланк согласие/отказ. Медсестра с пеной у рта доказывала, что это нужно делать, что без них никуда не возьмут и т. д. Но по закону прививки — с 1988 года добровольное дело. И я против прививок, кроме плохого они ничего не дают. Естественно, откажусь. Но медсестра пристанет, будет телефон родителей брать, мурыжить меня пока не достанет окончательно. Что же мне ей такое сказать, чтобы она раз и навсегда отвязалась? Кром е того, я уже от многого с боем отказывалась. От деспансеризации — война с ней была, от манту — Мировая. Она смотрит на меня, как на чудачку, мол, сумасшедшая, от всего отказывается. Но я действительно против всех инъекций и мед. вмешательств. Но если я и от этого откажусь — война будет уже атомная. Как мне предотвратить Третью Мировую, ведь это моё право делать прививки или нет?
P.S. Пожалуйста не надо писать, что за меня всё решают родители. В моей семье всё, что касается меня — решаю Я.
Врачи, клиники, страхование
Как отшить медсестру?
Ты - допризывник. Права пока еще у твоих родителей. Потом тебе это все сделают одновременно. На призывном пункте. Посмотрю, как ты перенесешь. А медсестра выполняет свою работу, с малолетними недоумками, наивно считающими, что они самые умные .
Игорь Махортов
Я!!!? Допризывник!!!? Ну ладно... По желанию-то могу отслужить.
бланк согласие\отказ. Взяла, заполнила, сдала. Зачем слушать кого то? В крайнем случае тебя только родители могут в чем то убеждать. А прививаться-надо. Оспа, гепатит, дефтерия, папиловирус, коклюш, энцефалит. От этих прививок да еще бесплатных-глупо отказываться. А вот грипп-это конешно профанация
Игорь Махортов
Вот-вот. Спасибо за поддержку.
Станешь взрослее, поймёшь необходимость отметок/наличия прививок, особенно при поступлении на учебу и приёме на работу.
Игорь Махортов
Ага, и из-за этого этот яд в себя вкалывать? Проще купить эти справки и всё тут.
Сошлитесь на Бога, что религия не позволяет... Пусть проверяет...
Игорь Махортов
Спасибо. Тоже вариант. А какая, например, религия может запрещать прививки?
Прививки это целенаправленная акция для регуляции популяции численности стада зомби населения.. Так что вы молодец что противостоите этой вакханалии.. В школе медсестра поставила ребенку стоящему на учете у онколога вопреки написанному матерью медотводу и в результате серьезная проблема и для матери и для ребенка. . Так что со стадом не церемонятся. И эти тоже не делать :Оспа, гепатит, дефтерия, папиловирус, коклюш, энцефалит.
Игорь Махортов
Ужас! Ребёнок и так на учёте у ОНКОЛОГА, а она делает прививки от которых и может быть ОНКОЛОГИЯ. Кошмар! Дай Бог, чтобы ребёнок с мамой выкарабкался.
Распечатать статью закона о добровольньм отказе от медицинского вмешательства и сунуть ей в морду лица распечатку. Пригрозить, что в случае угроз и давления с её стороны, пойдёшь в прокуратуру. Работает. Проверено.
Игорь Махортов
Спасибо за совет. Если что, так и сделаю.
да лучше сделайте эти прививки они побочек не дают и хорошо переносятся
Игорь Махортов
Да уж конечно, не дают побочек. Подумаешь, лейкоз, это же не побочка даже.
Отказ, подписанный родителями.
Игорь Махортов
В форме заявления?
пишите отказ, и к врачам потом не предъявляйте претензий. прививки не просто так делают. ну а вообще, естественный отбор никто не отменял, так что...
Ваше право. Правда в России стала расти статистика коклюша, дифтерии, кори. Ну это так конечно, случайность. )
Игорь Махортов
Делай прививки и вместо коклюша будет рак Крови. Одно другого лучше!