Врачи, клиники, страхование
уважаемые врачи ответе, пожалуйта...
У мужа вторые сутки температура 38С, врачи сказали что до 38,5С сбивать не стоит. До максимально допустимой она может держаться до пяти часов. Но чем дольше она держится в этих рамках, тем тяжелее ее сбивать после повышения. Что делать?
никакого кислого питья. горло и так раздражено, а тут еще и лимон. попрбуйте в рану уксуса налить. что почувствуете? Полоскать горло теплой, не горячей! водой. Горячее питье нельзя! оно поможет только разнести инфекцию. И постельный режим с температурой. темп. 38 это нормально, значит идет борьба иммунитета с бактериями и вирусами. Но нужно дать организму расходный материал, то есть помочь ему-вит. С натуральный желательно, а не аскарбинку. Лучше комплекс конечно А С Е-это антиоксиданты .
Вызовите машину и свозите мужа в стационар. В приемном покое вам скажут, класть или не класть. Потому что такая температура у взрослого мужика - это не есть нормально.
Своего врача Вам...
полоскать горло каждые 15 мин
вода 1 стакан + 2 чл яблочного уксуса
ТОЛЬКО ВОСПАЛЕННЫЕ ГОРЛО ДАЕТ ТЕМПЕРАТУРУ
кислое питье
диета
много подкисленной лимоном сырой воды
обтирать тело (под одеялом) -водка+яблочный уксус 1:1
положить тряпочки смоченные в этом растворе в пах, под колени, подмышки, в локтевые сгибы, на миндалины
ВРАЗ ОЖИВЕТ
вода 1 стакан + 2 чл яблочного уксуса
кислое питье
диета
много подкисленной лимоном сырой воды
ВРАЗ ОЖИВЕТ
Наймите медсестру и прокапайте глюкозу (или физраствор) с аскорбинкой, и туда же струйно- Анальгин с Димедролом.... Муж будет как огурчик
принимать парацетамол в любом случае, если температура выше 38. А что врачи говорят - простуда?
vipit zharoponizhausee i obratitsia k drygomy doktory
Виктор Жаркой
Мы живем в поселке городского типа и у нас всего три врача терапевта, и один лучше другого.
Если муж плохо себя чувствует при этой температуре, то пусть примет жаропонижающие, например, парацетамол или аспирин.
Виктор Жаркой
Уже не помогает не то не другое.
Милая Ольга! Доктор вам назначил правильное лечение, какой яблочный уксус? ! Эти знахари просто вредители какие-то, его нужно лечить противовирусными перепаратами. парацетамол-жаропонижающее, не обязательно ждать 38,5, если ему плохо. Можно и Колдрекс и Терафлю и т. д. , а всё остальное обязательно ему давайте. Вирусные инфекции всегда трудно лечатся.
Виктор Жаркой
Я с вами не совсем согласна. Врач назначила грудной сбор и подобные лекарства, которые применяются при простудных заболиваниях. Но несколько чаов назад я бонаружила у него две опухшие мендалины ( размером чуть больше грецкого ореха) и обе покрыты гнойниками. Я конечно не медик, но знаю, что при любом МАЛЕЙШЕМ ПОКРАСНЕНИИ гортани назначают минимум полоскание и обработку р-р люголи. Как же она специалист и не заметила гнойную ангину? Где же наши специалисты?
Водки с перцем и под одеяло!
До 38.5 организм сам борется с инфекцией. А сбить температуру попробуйте приемом 1таблетки аспирина, 1аналгина и 1 парацетамола сразу.