Врачи, клиники, страхование
Уважаемые врачи!! .
Учусь на 4 курсе Военно-Медицинской Академии, очень люблю медицину жить без нее не могу!! Меня беспокоит, что я никак не могу определиться с будущей специализацией,а очень хочется!! как быть....
Я не врач, у меня врачом была мама. Но все же я имею отношение к медицине. Специальность - слишком субьективно. Разным людям нравятся разные области. С моей точки зрения, самая интересная область - конечно же, психиатрия. После института можно потом специализироваться на психотерапевта и заниматься не большими психозами, а пограничными состояниями. Что очень актуально, надо сказать.
Врач - вообще от Бога. Любой врач - от Бога.
В мои времена факультеты ВМА в Ленинграде делились только по родам войск и женщин туда не принимали.. . А специализацию офицеры проходили, проведя пару лет в войсках.. . Может с тех пор многое изменилось???
Елена Финк
да, уже как 10 лет, есть гражданский факультет!
Всезависит не только от желаний, но и от денег. Сами не понаслышке знаете, что в более хлебные специальности трудно без денег попасть (интернатура и ординатура) . Хотя, если они есть, то определиться с тем, что больше всего в медицине интересней....
Милая Даша а на каком Вы факультете?? ? И от этого исходите !! Выберите ту дисциплину где Вам нравиться и Вы там чувствуете призвание! !
УДАЧИ ВАМ В ЖИЗНИ И ХОРОШИХ БОЛЬНЫХ и УВАЖЕНИЯ КОЛЛЕГ!!!!
Каждый доктор будет хвалить свою специальность. Думайте сами. Хотите экстрима - идите в хирургию, реаниматологию. Кому-то нравиться работать на участке. Я вот балдею от своей специальности - УЗИ и функциональная диагностика, хотя, учась в институте и в ординатуре, даже не представляла, что меня занесет в эту область.
Педиатор советую! от бога
Курсу к шестому определишься обязательно, когда все попробуешь по чуть-чуть)) )
Во всяком случае у меня и многих моих однокурсников было так
У тебя же еще вагон времени
Хирургия интересна и многогранна