Врачи, клиники, страхование

Поделитесь мнением. Если человек будет придумывать себе болезни, они могут у него появится?

Ranaldo Futtbol
Однозначно да! Это называется эффект Плацебо или самовнушение.
Михаил Депутатов
Лучший ответ
А как же! Этим и объясняется успех гомеопатии, БАДов и коралловой воды. Эмоционально неустойчивая личность, прочитав рекламу, тут же находит у себя ту или иную болезнь, начинает лечить чем-нибудь типа яблочного уксуса, потом лечиться надоедает, выдуманная болезнь проходит...
Еще мудрецы древней Греции выяснили, что все болезни от нервов. То есть, что придумаешь сам себе, то и получишь по факту. Советую каждый новый день просыпаясь, говорить себе: у меня все хорошо, я здоров, я все сделаю, у меня все получится. Мысли имеют свойство материализоваться. Удачи Вам. С уважением, Зинченко С. В.
Анаа Фиронова Но одного самовнушения мало. ЕЕсли ты систематически внушаешь себе, что у тебя ВСЕ хорошо, а на самом деле- как получится, то ни к чему хорошему это не приведет...В таком случае происходит либо переоценка ценностей, либо нервный срыв - 100%. От называния черного белым жизнь лучше ну никак не становится. Но мысль материализуется, в этом вы правы...
да, могут - это называется самовнушение!!!
Sad Angel=***
соседка совершено здоровой была. но постоянно в себе копалась и что то искала в себе-болячку, что ли? Ну да вроде придумала про сердце-проверилась-не больное. А вот.. и врут врачи.. и с возрастом у нее стало оно болеть. Это реально сама видела. в возрасте где-то35 начало пошаливать-сейчас 60 с копейками-ваще на таблетках. не внушай себе болячки
Анна Викулова
Сила самовнушения безгранична.
My Sniff
думаю достаточно прочитать в газете. у меня есть одит такой знакомый товарищ. как ни прочитает в газете о какой-либо болячке сразу говорит -наверное у меня это тоже есть. и потом сидит с опущенной головой.
я вот в детсве допридумывалась - когда надо было смыться с урока (контрольная или зачет) - то всегда придумывала отговорку - что голова болит и когда я окончила школу, меня укусил клещ энцефалитный и с того времени голова у меня реально стала болеть не выносимо
Поэтому мой совет - не придумывайте себе боляки - они могут потом реально появиться
Говорят, мысли материальны, поэтому конечно это возможно.
Вполне возможно. Самовнушение - штука сильная.
наверное вы слышали о том, что человек у которого диагноз безнадежный -вдруг становится на ноги .Как это происходит-это сила самовнушения, но может быть и совсем наоборот...
конечно на что себя настроишь так и будте
Попробуйте проэксперементировать, внушите себе, что у вас болит голова, и говорите об этом всем.