Врачи, клиники, страхование

Мне 19, повышенная растительность, низкий голос, менструация началась в 14. Размер груди 0. Поможет ли эндокринолог?

Все люди строго индивидуальны, нет двух одинаковых.
Грудь формируется достаточно долго. У сестрицы после родов с 1 размера увеличилась до 3.
Голосовые связки хуже поддаются регулированию. Но сколько женщин с "басоватыми" голосами живут не комплексуя по этому поводу.
По поводу обращения к эндокринологу - можно для спокойствия души и сходить, но у меня есть примеры
"по жизни" , когда лечение гормонами ничего хорошего не дали. . Молодой человек, который плохо рос в итоге получил астму, а девушка (от чего лечилась скрывала от окружающих) пополнела до 54 размера!! !
Главное и самое ценное, это то, что Вы получили от природы, надо с этим и жить.
Марина Белякова
Лучший ответ
Поможет, но только если подтвердятся нарушения в гормональной системе, пропишут вам гормоны пить, а это пожизненно, лучше с гормонами не связываться, только в крайних случаях
Лана Анеприна
гинеколог-эндокринолог. к нему сходи. гормональный дисбаланс скорее всего.
L.
Leysanka ...
Конечно поможет - но это займет длительное время . Если честно то надо было обратиться к гинекологу и эндокринологу еще лет в 15-16, поэтому не откладывай и обратись за помощью к специалистам - ведь для девушек - порядок в гинекологической сфере очень важен ...
Первое что необходимо сделать это сдать кровь на гормоны...
Обязательно гинеколог-эндокринолог! У меня знакомая мучалась с менструальным циклом, прошла курс лечения и у нее не только востановился цикл, но и грудь стала на размер больше! Мы на работе обалдели! вот так!
Lipo Gevorgyan
чтото можно исправить!
тебе уже не что не поможет...
Artur Hakobyan